Главная » 2016 » Ноябрь » 20

18 ноября  в Елабужском институте КФУ прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция «Татарский язык, литература и история: прошлое, настоящее и будущее». В ходе пленарного заседания участниками были представлены  доклады  по различной тематике. Нашу гимназию представила ученица 11б класса Бакирова Нурия, под руководством преподавателя Фарраховой Зульфиры Халяфовны. Она  выступила  с докладом по тематике лингвокультурология и духовная культура татарского народа на тему:  “ Мостай Кәрим поэзиясендә дөнья концептының чагылышы” и  стала победителем.
Поздравляем! Желаем новых творческих побед!

Просмотров: 426 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

Продолжая профориентационную работу среди старшеклассников в гимназии  социальным педагогом Кашаповой И.З. и классным руководителем Исмагиловой Г.Ф  была организована экскурсия в ООО клинику Медсервис. Ребята химико-биологического профильного 10 б класса ознакомились с медицинскими профессиями, имели возможность посмотреть современное медицинское оборудование. В целом все остались довольны.

Просмотров: 471 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

18 ноября для обучающихся 1-4 классов прошла беседа по теме «Привлечение детей к спорту».  Перед ребятами выступил тренер-преподаватель I категории, мастер спорта СССР по боксу Иззатов Тагир Иззатович. В своей беседе он рассказал о секциях и кружках, которые проводятся в ДЮСШ №1. Также подробно рассказал о боксе, привёл примеры из личной жизни, показал одежду боксёров. Беседа вызвала неподдельный интерес у детей.

Просмотров: 356 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

17 ноября по предмету русский язык были организованы конкурс «Лучшая тетрадь», а также интеллектуальная игра «Знатоки русского языка».

Просмотров: 365 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

16 ноября по предмету окружающий мир был проведён флэшмоб «Мы в зелёном», олимпиада «Знатоки природы», акции «Посади дерево», «Кормушка».

Просмотров: 348 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

15 ноября  по предмету математика был организован турнир  среди 2-4 классов «Юный математик», а также конкурс аппликаций из бумаги «Удивительный мир из геометрических фигур».

Просмотров: 297 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

В гимназии  стартовала предметная неделя для учащихся начальных классов. Открытие недели  началось с предметов литературное чтение, изобразительное искусство, технологии, посвященных Дню матери. Ребята читали стихотворения о маме, также был организован конкурс рисунков «Моя мама!», конкурс поделок «Мастерим с мамой ».

Просмотров: 346 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016