: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Январь » 19

Сегодня в районном Дворце культуры состоялся слёт  выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ. На мероприятие выступили представители разных   ВУЗов и  СУЗов  республики. Они ознакомили выпускников с информацией о правилах приёма в учебные заведения, условиями обучения, специальностями и направлениями, рассказали о насыщенной и интересной студенческой жизни.

    В завершении начальник отдела образования Кашапова Г.Ф.  пожелала выпускникам определиться с выбором будущей профессии и  вручила Почетные грамоты победителям районных  и республиканских олимпиад, среди которых были обучающиеся нашей гимназии: Ямилов Айбулат, Гимазова Алия, Бакирова Нурия.

                                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Lulu | Дата: 19.01.2017

За годы существования из стен Верхнеяркеевской средней школы №1, сейчас МБОУ Гимназия №1, выпустилось немало знаменитых людей, которые приносят пользу своему району, краю, стране. И пускай не обо всех из них рассказывают на телевидении или пишут в газетах, родная школа  помнит всех и гордится их достижениями. Гордится школа и выпускницей  Шагиевой  Алией Зльвировной, которая только один год проучилась в нашей гимназии и с такой теплотой вспоминает об учителях, которые сыграли главную  роль в выборе профессии и становлении ее как личность. Выпускница вспоминает, что уроки обществознания и английского языка она ждала с нетерпеньем. Уже тогда она мечтала путешествовать и работать заграницей.

     Закончив основную школу  с отличием в 2008 году, Алия поступает в УТЭК (Уфимский торгово-экономический колледж) на  специальность "Экономика и бухгалтерский учет", упор делает на овладение английским языком, чтобы поехать в Ам ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Lulu | Дата: 19.01.2017

Катание на коньках - одно из удовольствий, которое можно получить в период зимних каникул! Обучащиеся 8 "А" класса посетили Ледовый дворец спорта «Лачын» в Актаныше и насладились катанием на льду. Ребята получили массу незабываемых впечатлений. 

Просмотров: 466 | Добавил: Lulu | Дата: 19.01.2017

С 11 по 14  января в Уфе прошла зимняя сессия Детской управленческой школы актива, на которую собрались более 70 ребят со всей республики. Наш район представлял  Председатель Совета обучающихся, ученик  МБОУ Гимназии №1 с.Верхнеяркеево, Гарипов Ренальдо.

 В течение трех дней ребята участвовали  в дебатах, мастер-классах, проектных играх, направленных на личностный рост.

Организаторы прививали юным активистам умение брать на себя ответственность и учили быть лидерами. 
        Кроме этого, для них была подготовлена развлекательная программа: посещение планетария, вечерняя экскурсия по ночному городу, новогодняя дискотека в отеле. Каждый вечер после всех мероприятий участники форума собирались на «Вечерний якорёк», где делились своими впечатлениями о проведённом дне. Каждый высказывал своё мнение.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Lulu | Дата: 19.01.2017