: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Январь » 31

27 января  2017 года в рамках Дня экологических знаний обучающиеся 10б класса посетили Центральную районную модельную библиотеку и приняли участие в экологическом турнире «Знатоки природы», подготовленном сотрудниками библиотеки. Целью данного мероприятия являлось формирование знаний об особенностях растений и животных, населяющих нашу планету, привитие обучающимся экологической грамотности, развитие творческих способностей, а также умения работать в команде.

Ребята разделились на 2 команды: «Хозяева природы» и «Экологи», соревновались в различных конкурсах, викторинах.  Участники из обеих команд показали свою эрудированность, творческий подход к выполнению заданий, тем не менее более сильной командой оказались «Хозяева природы». Все участники были награждены грамотами.

Учитель географии: Исмагилова Г.Ф.

    &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Lulu | Дата: 31.01.2017

Город – герой Ленинград  навечно останется символом мужества, сплочённости и непобедимости народа.

27 января воспитанники интерната  МБОУ Гимназия №1 с 5 по 8 классы посетили кинотеатр им.Мусы Гареева. Дети просмотрели  фильм «Блокадный дневник Тани Савичевой».

Школьница, которая с начала блокады Ленинграда стала вести дневник в записной книжке. Почти вся семья Тани Савичевой погибла в период с декабря 1941 года по май 1942 года. В её дневнике девять страниц, на шести из которых даты смерти близких людей - матери, бабушки, сестры, брата и двух дядей. Сама Таня умерла уже в эвакуации. Блокаду пережили только её старшие сестра Нина и брат Михаил, благодаря которым дневник Тани уцелел и стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Но ее дневник остался в память будущим поколениям, как напоминание об ужасах жизни в блокадном Ленинграде и зверствах нацистского режима.

Не будет большим ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Lulu | Дата: 31.01.2017