Главная » 2017 » Март » 15

14 марта в гимназии прошла районная читательская конференция по произведениям Г.Я.Бакланова и Б.Н.Полевого, посвящённая Великой Отечественной войне. Мероприятие организовали учителя  русского языка и литературы Ягфарова З.К., Нурлыгаянова Ф.Ф., Хафизова Л.Ф., библиотекарь Батргареева Г.А., заместитель директора по УВР Фазлыева Л.В. Основной целью конференции являлось воспитание у молодого поколения чувства гордости за свою Родину, повышение интереса к лучшим художественным произведениям о Великой Отечественной войне, умение анализировать поступки героев повести; воспитывать интерес к чтению, к истории России; формировать личностные качества учащихся: любовь к своему Отечеству, силу воли, мужество, жизнелюбие, жизнестойкость, выносливость, веру в себя, оптимизм. По окончанию конференции самые активные участники был ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Lulu | Дата: 15.03.2017

В целях формирования мотивации собственного здоровья сегодня в гимназии  прошли информационные классные часы по профилактике паразитарных заболеваний для 5,7-ых и 11-ых классов. Из Центральной районной больницы были приглашены участковый педиатр Кадырова Г.Х. и участковый терапевт Миннекаев Б.И, которые рассказали о паразитарных заболеваниях, о их возбудителях и мерах предосторожности.

Просмотров: 620 | Добавил: Lulu | Дата: 15.03.2017

Поздравляем ученика гимназии, занявшего 1 место в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан.
г. Октябрьский, с 3.03 по 5.03.2017 г.

Просмотров: 348 | Добавил: Lulu | Дата: 15.03.2017