Главная » 2017 » Апрель » 07

6 апреля в гимназии прошло выступление творческой группы «Жемчужина Башкортостана» из города Баймак. Программа выступления включала в себя выставку картин с видами достопримечательностей Баймакского, Хайбуллинского и Зилаирского районов башкирского художника Забира Тувалева. Участники творческой группы, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, Байрас Кусербаев(курай) и Ириат Ильясов(домбра) представили также художественные номера, повествующие об истории возникновения, уникальности и целебных свойствах рек и озер Зауралья.

Просмотров: 370 | Добавил: Lulu | Дата: 07.04.2017

С 4 по 6 апреля 2017 года на базе МБОУ Гимназии №1 с.Верхнеяркеево Илишевского района прошла акция "Что такое ГТО". Организатор акции-учитель физической культуры- Ягудин Фанзиль Флусович. В акции приняли участие учащиеся школы (с 5-11 классы),учителя и родители. Целью акции являлась формирование осознанной потребности занятий спортом, повышение информированности о ГТО. Была проведена беседа "Что такое ГТО, создан информационный стенд, где учащиеся на стикерах выразили понимание и важность ГТО.

Просмотров: 370 | Добавил: Lulu | Дата: 07.04.2017