: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Апрель » 27

Зональные республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников - 2 место (п. Куяново) 25.04.2017 г.

Просмотров: 478 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

21 апреля в г. Казань прошел Всероссийский конкурс молодых писателей «Илһам», где приняли участие молодые писатели и поэты из субъектов Российской Федерации.

По итогам конкурса ученица 11б класса нашей гимназии  стала призёром в номинации «Проза» и награждена Дипломом и ценными подарками. Также её произведение «Күңелләрнең иләс чагы” включено в сборник «Альманах».

Поздравляем Нурию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Учитель татарского языка и литературы

Фаррахова З.Х.

 

Просмотров: 389 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

25 апреля в гимназии прошел районный семинар директоров общеобразовательных учреждений. В первом части семинара для участников параллельно в 3-х классах были организованы открытые уроки по русскому языку во 2 классе по теме: «Глагол» (учитель начальных классов Г.Р.Фаязова), окружающему миру в 3 классе по теме: «Экология и мы» (учитель начальных классов Э.И.Тимофеева) и английскому языку в 6 классе по теме: «Food» (учитель английского языка Р.Ф.Сафиуллина).

Во второй части директор гимназии Насретдинова А.Р. провела мастер-класс образовательный проект «Повышение качества образования». Участники были разделены на 3 группы . Им было предложено разработать проект и защитить его. Все команды достойно справились с заданием.

Закончился семинар пленарной частью. Участники семинара увидели многогранный опыт работы педагогического коллектива и остались довольны организацией семинара.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

24 апреля состоялась читательская конференция по книге Е. Ильиной «Четвертая высота». Обучающиеся 6-9 классов вместе с педагогом русского языка и литературы Нурмухаметовой Р.М. прошли по страницам повести и узнали историю короткой Гулиной жизни.Ребята очень серьезно отнеслись к подготовке конференции. Все прочитали книгу, нашли дополнительный материал о героине Гуле Королевой, подготовили ответы на вопросы конференции. Ребята не только ориентировались в содержании книги, переходя от обсуждения одного эпизода за другим, но и делали обобщения, выводили портреты героев, собирая характеристики поступков.

Просмотров: 443 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017