Главная » 2017 » Декабрь » 12

12 декабря прошла акция «Язык – душа народа». Республиканская акция предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Данная акция прошла и в Детской модельной библиотеке Илишевского района, где приняли участие 16 учащихся из МБОУ Гимназия №1. Ребята рассказывали стихи на башкирском, татарском, русском,английском языке и были награждены почётными грамотами за активное участие в акции.

Просмотров: 317 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.12.2017

11 декабря – День памяти погибших в Чечне. В с.Верхнеяркеево вспоминали жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. Возле памятника войнов – интернационалистов провели мероприятие, где участвовали учащиеся 10-х классов МБОУ Гимназия №1.

Просмотров: 333 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.12.2017