Главная » 2018 » Апрель » 12

12 апреля на базе МБОУ Гимназия №1 прошёл районный этап конкурса юных сказателей и исполнителей эпоса «Урал батыр». С музыкально-литературной композицией конкурс открыли обучающиеся МБОУ СОШ с.Карабашево. В конкурсе приняли участие 13 учащихся из школ района. Конкурсанты продемонстрировали выразительное чтение эпоса, артистизм, умение владеть аудиторией. Были определены победители райо ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

12 апреля для обучающихся начальных классов в гимназии с театральной постановкой «Почему Земля плачет» выступил театр кукол г. Уфа «Алёнушка». Космическое путешествие помогло ребятам узнать как защищать нашу прир ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником – Днём космонавтики.

В МБОУ Гимназия №1 проходит выставка поделок и рисунков «Ближе к звёздам&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

«Готов к труду и обороне» (ГТО) – физкультурный комплекс, составляющий основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины. Он является основой программы по физическому воспитанию во всех учебных заведениях и спортивных секциях страны.

10 апреля в ДЮСШ №1 с.Верхнеяркеево прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018