Главная » 2019 » Январь » 15

С 9 по 11 января 2019 года в г.Уфе прошла межрегиональная олимпиада по родному (башкирскому) языку, республиканская олимпиада по башкирскому языку как государственному языку Республики Башкортостан, родным (татарскому, чувашскому) языкам и литературам. Участие приняли более 500 учащихся 8-11 классов Республики Башкортостан и регионов Российской Федерации. Участники олимпиады выполнили следующие задания: 1 тур – викторина, 2 тур – сочинение на одну из заданных тем, 3 тур – диалог на одну из предложенных тем по родным языкам, аудирование устной и письменной речи – по башкирскому языку как государственному языку РБ. Ученица 10 класса МБОУ Гимназия №1 стала призёром олимпиады и награждена дипломом Министерства образования и памятным призом. Поздравляем обучающуюся и учителя башкирского языка Файзрахманову С.Х. с победой. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 15.01.2019

За активное участие в подписке журнала «Аманат» башкирская подгруппа 7б класса МБОУ Гимназия №1 награждена почётной грамотой, а учитель башкирского языка и литературы Файзрахманова С.Х. получила благодарственное письмо.

Просмотров: 348 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 15.01.2019