Главная » Архив материалов

12 апреля в УГНТУ совместно с «Гагарин-центром» прошла XI Международная научно-практической конференция «Актуальные проблемы науки и техники – 2018». В рамках секции «Научно-техническое творчество в школе», в секции английcкого языка участвовали обучающиеся 10 в класса с исследовательской работой «Can computer games help to learn English?», руководитель Кабирова Р.З. Старшеклассники были награждены Дипломами 3 степени. Дипломы победителей и призеров конференции дают право на получение 10, баллов к сумме баллов ЕГЭ. Поздравляем учащихся и руководителя с победой.

Просмотров: 483 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 13.04.2018

12 апреля на базе МБОУ Гимназия №1 прошёл районный этап конкурса юных сказателей и исполнителей эпоса «Урал батыр». С музыкально-литературной композицией конкурс открыли обучающиеся МБОУ СОШ с.Карабашево. В конкурсе приняли участие 13 учащихся из школ района. Конкурсанты продемонстрировали выразительное чтение эпоса, артистизм, умение владеть аудиторией. Были определены победители райо ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

12 апреля для обучающихся начальных классов в гимназии с театральной постановкой «Почему Земля плачет» выступил театр кукол г. Уфа «Алёнушка». Космическое путешествие помогло ребятам узнать как защищать нашу прир ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а день полёта Гагарина стал национальным праздником – Днём космонавтики.

В МБОУ Гимназия №1 проходит выставка поделок и рисунков «Ближе к звёздам&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

«Готов к труду и обороне» (ГТО) – физкультурный комплекс, составляющий основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины. Он является основой программы по физическому воспитанию во всех учебных заведениях и спортивных секциях страны.

10 апреля в ДЮСШ №1 с.Верхнеяркеево прошло торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.04.2018

С 26 по 31 марта шесть обучающихся 11 класса, кто целенаправленно готовится к поступлению в УГНТУ имели возможность учиться в «Каникулярной школе» УГНТУ. В «Каникулярной школе» ребят активно готовили к ЕГЭ, они посещали лекции и практические занятия по математике, физике, русскому языку, химии и обществознанию. А также была подготовлена насыщенная профориентационная и культурная программа. С экскурсией посетили образовательный центр «Музей истории УГНТУ», парк «Победы», мечеть "Ляля-Тюльпан" участвовали в интеллектуальных играх, внутри вузовских олимпиадах по математике и физике. Каждый школьник, будущий абитуриент в «Каникулярной школе» УГНТУ смог почувствовать себя частью большой студенческой семьи престижного университета. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 11.04.2018

В марте прошёл районный этап cмотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных», где комиссия определила «Лучшую дружину юных пожарных» и призеров конкурса. В конкурсе дружина гимназии заняла 2 место.

Просмотров: 281 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 05.04.2018

4 апреля в Центральной районной библиотеке с.Верхнеяркеево прошёл районный конкурс театрализованных постановок по стихотворениям народного поэта Республики Татарстан Роберта Миннуллина, посвященного 70 летнему юбилею поэта «Кайттым туган якларыма». Обучающиеся МБОУ Гимназия № 1 активно участвовали в конкурсе и заняли призовые места. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 405 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 05.04.2018

28 марта учащиеся 8б класса гимназии ездили на экскурсию в г. Уфа. Во время поездки ребята посетили Башкирский Ботанический сад-институт, который имеет прекрасные коллекции растений, пополненную материально-техническую базу. В состав Ботанического сада входят различные лабораторий, которые занимаются исследованием в области генетики и акклимитизацией растений под условия Башкортостана и Южного Урала. Следующим пунктом пребывания был «Интеллектус»  – музей занимательных наук. Детей ожидали увлекательные экскурсии, где они смогли не только поиграть, принимая участие в конкурсах, проявляя находчивость и сообразительность, но и узнали много нового из области физики. Также посетили интерактивный парк «Россия – моя история». Интерактивный музей на площадке в 7 тысяч квадратных метров демонстрирует более чем 1000-летн ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 02.04.2018

27 марта прошли соревнования по волейболу среди работников общеобразовательных учреждений района. Сборная Гимназия №1 (мужская команда) заняла 1 место, женская команда заняла 2 место.

Просмотров: 266 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 29.03.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 51 52 »