Главная » Архив материалов

С 22 по 24 мая 2019 года на базе ДОЦ «Спутник» г.Салават проходил Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное Колесо»! Юные инспекторы дорожного движения выяснили, кто лучше всех знает ПДД и оказывает первую помощь пострадавшим, продемонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями, выдержали общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции. Завершило первенство творческий конкурс с агитационно-пропагандистскими выступлениями по тематике безопасности дорожного движения. Всего в конкурсе принимали участие 63 команды из городов и районов нашей республики. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 27.05.2019

21 мая в МБОУ Гимназия №1 состоялся праздник «Прощание с начальной школой» для 4б класса. Четыре года обучающиеся поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своим первым учителем Салиховой Г.Р. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений. Ребятам вручили почетные грамоты. Праздник получился трогательным и незабываемым. ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 27.05.2019

В целях формирования навыков саморегуляции и самоконтроля, психологической устойчивости в период сдачи экзаменов в МБОУ Гимназия №1 социальным педагогом Кашаповой И.З. организованы тренинговые занятия с обучающимися 11-х классов. Выпускникам продемонстрированы приемы и упражнения, помогающие совладать с экзаменационной тревожностью, снятия психического напряжения перед экзаменом и развития уверенности в себе. Занятия прошли в формате живого общения в сенсорной комнате. Ребята остались с положительными впечатлениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.05.2019

В рамках проекта «Спортивная суббота» в гимназии учителями начальных классов было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие с целью приобщения учащихся к здоровому образу жизни для ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.05.2019

18 мая в Шаранском районе республики состоялся Межрайонный легкоатлетический кросс 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой «Легенда спорта». В соревнованиях приняли участие свыше 400 любителей спорта в нескольких возрастных категориях. Обучающийся 11а класса гимназии занял 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 373 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.05.2019

18 мая в МБОУ Гимназия №1 обучающиеся 4 а класса провели праздник «Прощай начальная школа». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем Галлямовой Г. О. школьники преодолевали первую ступень образования. Праздник получился весёлым, радостным с нотками грусти.

Просмотров: 320 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.05.2019

Тема безопасного интернета становится все актуальней. С 14 по 24 мая 2019 года в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» во всех школах проводится урок по теме «Безопасность в Интернете» для учащихся 1-11 классов. Гимназия не осталась в стороне – 260 обучающихся попробовали свои силы на «Уроке цифры». Они углубили и расширили знания про кибербуллинг, узнали, с какими опасностями можно столкнуться в интернете, какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Просмотров: 362 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.05.2019

18 мая в Республике Башкортостан в соответствии с Распоряжением Главы Республики Башкортостан от 4 апреля 2019 года № РГ-111 проводится Международный диктант по башкирскому языку. МБОУ Гимназия №1 является одной из площадок проведения диктанта.

Просмотров: 278 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.05.2019

16 мая учащиеся 5б класса с учителем русского языка и литературы Фазлыевой Л.В участвовали на мероприятии, посвященной Дню славянской письменности и культуры, в центральной районной библиотеке с.Верхнеяркеево.

Просмотров: 282 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.05.2019

По доброй традиции 17 мая состоялся пионерский сбор по приему в пионеры учащихся 5-х классов. В этот день 50 мальчишек и девчонок из нашей гимназии вступили в ряды пионеров. Поздравила пионеров с праздником заместитель по воспитательной работе Ризванова С.С., выразила надежду, что юные пионеры дадут новую жизнь понятиям равенства, братства и дружбы народов, будут верными идеям справедливости, чести и совести.

Просмотров: 310 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »