: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

21 апреля в г. Казань прошел Всероссийский конкурс молодых писателей «Илһам», где приняли участие молодые писатели и поэты из субъектов Российской Федерации.

По итогам конкурса ученица 11б класса нашей гимназии  стала призёром в номинации «Проза» и награждена Дипломом и ценными подарками. Также её произведение «Күңелләрнең иләс чагы” включено в сборник «Альманах».

Поздравляем Нурию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Учитель татарского языка и литературы

Фаррахова З.Х.

 

Просмотров: 391 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

25 апреля в гимназии прошел районный семинар директоров общеобразовательных учреждений. В первом части семинара для участников параллельно в 3-х классах были организованы открытые уроки по русскому языку во 2 классе по теме: «Глагол» (учитель начальных классов Г.Р.Фаязова), окружающему миру в 3 классе по теме: «Экология и мы» (учитель начальных классов Э.И.Тимофеева) и английскому языку в 6 классе по теме: «Food» (учитель английского языка Р.Ф.Сафиуллина).

Во второй части директор гимназии Насретдинова А.Р. провела мастер-класс образовательный проект «Повышение качества образования». Участники были разделены на 3 группы . Им было предложено разработать проект и защитить его. Все команды достойно справились с заданием.

Закончился семинар пленарной частью. Участники семинара увидели многогранный опыт работы педагогического коллектива и остались довольны организацией семинара.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

24 апреля состоялась читательская конференция по книге Е. Ильиной «Четвертая высота». Обучающиеся 6-9 классов вместе с педагогом русского языка и литературы Нурмухаметовой Р.М. прошли по страницам повести и узнали историю короткой Гулиной жизни.Ребята очень серьезно отнеслись к подготовке конференции. Все прочитали книгу, нашли дополнительный материал о героине Гуле Королевой, подготовили ответы на вопросы конференции. Ребята не только ориентировались в содержании книги, переходя от обсуждения одного эпизода за другим, но и делали обобщения, выводили портреты героев, собирая характеристики поступков.

Просмотров: 445 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

20 апреля в гимназии состоялось родительское собрание для родителей 7 классов на тему «Технология разноуровневого обучения» в присутствие начальника МКУ Управление образования МР Илишевский район Кашаповой Гульнары Фаруховны. заместителя начальника МКУ Управление образования МР Илишевский район Набиевой Лилии Варисовны, директора Гимназии №1 С.Верхнеяркеево Насретдиновой Айсылу Римовны. Набиева Л.В. подробно рассказала о том, что такое технология разноуровневого обучения, о причинах, позволяющих считать этот метод продуктивным.

Просмотров: 453 | Добавил: Lulu | Дата: 24.04.2017

В Казани прошел V всемирный форум татарских женщин. Участие в нем принимали более 400 представительниц прекрасного пола из 67 регионов РФ и 15 стран дальнего и ближнего зарубежья, среди которых Турция, США, Китай, Бельгия, Финляндия, Чехия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Литва, Польша и др. В состав делегатов нашей республики вошла и учитель татарского языка и литературы гимназии Гафарова Гульшат Фирдусовна.
В пленарном заседании приняли участие министр обр ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Lulu | Дата: 24.04.2017

Поздравляем ученицу 11Б класса (учитель Яхина Ф.Ф.),ставшую призёром Олимпиады ЦДО «Школа -ВУЗ» по физике, дающий право начисления дополнительных 7 баллов при поступление в УГНТУ в 2017 году.

Просмотров: 405 | Добавил: Lulu | Дата: 24.04.2017

На днях, ученица 10 б класса гимназии   стала Дипломантом I степени в X Международной научно - практической конференции молодых ученых "Актуальные проблемы науки и техники - 2017" (руководитель Яхина Ф.Ф.).

Просмотров: 383 | Добавил: Lulu | Дата: 18.04.2017

10. 04. 2017- 15.04 2017

Предметная неделя по химии и биологии стала неотъемлемой частью внеклассной работы. Внеурочные мероприятия помогают формированию познавательных интересов, повышению уровня владения наукой , развитию творческой активности обучающихся.

Целью проведения защиты проектов моделей органических соединений в химико –биологическом 10 б классе было приобретение навыков решения познавательных проектных задач исследовательским методом, одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире. Способность к моделированию определяет способность к познанию. Метод моделирования эффективно развивает образное мышление обучающегося, помогает самораскрытию творческих способностей и ценностного отношения к миру.

2 апреля был организован для обучающихся 8-х классов турнир «Юный химик». В ходе игры максимально раскрывались творческие способности ребят. Турнир вызвал переживание за успех команды, потребовал напряжения мысли и твор ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Lulu | Дата: 18.04.2017

В рамках «Недели биологии и химии» в Гимназии организовали и провели внеклассное мероприятие «Природа и поэзия» для 5-8 классов. Литературная композиция была посвящена стихотворениям учителя истории и обществознания Т.А. Набиевой. Цикл стихотворений посвященных временам года, ярко отражает весенние явления в природе. Обучающиеся 5а и 5б классов подготовили выступления: наизусть рассказывали стихотворения, поделились с информацией о пробуждении растений после зимнего покоя, о птицах – вестниках весны. Песня о птице , ритмичный танец девочек 5 б класса, игра мелодии «Сумерки» на синтезаторе , добавили яркие краски в лирические ноты нашего праздника. Автор-поэт, Татьяна Александровна выразила слова благодарности детям и учителю биологии Зиннатуллиной Э.Р. и подарила новый сборник своих стихотворений «Хотела про любовь».

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Lulu | Дата: 18.04.2017

В рамках мероприятий, посвящённых Году экологии, в гимназии прошла акция «Скворечник» среди начальных классов. Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилёту перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками экологической акции стали семьи наших учеников.

Просмотров: 335 | Добавил: Lulu | Дата: 18.04.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 51 52 »