: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

В честь празднования  Международного дня пожилых людей в гимназии состоялось праздничное мероприятие. Организатором праздника выступила классный руководитель 4«б» класса. Ребята поздравили не только своих бабушек и дедушек, но также ветеранов педагогического труда. Свою любовь  дети выразили в стихах, песнях и танцах. Все остались очень  довольны мероприятием и выразили благодарность за теплый прием.

Просмотров: 367 | Добавил: Lulu | Дата: 03.10.2016

В рамках Международного дня ходьба 31 сентября на площади был организован спортивный марафон, где наша гимназия приняла активное участие. Обучающиеся с большим энтузиазмом следовали по заранее разработанному маршруту.

Просмотров: 425 | Добавил: Lulu | Дата: 03.10.2016

По традиции 23 сентября в школе прошел долгожданный и любимый ребятами осенний турслет, посвященный Дню здоровья. Начался он с организованной эвакуации  обучающихся гимназии.

И конечно же, ребят ожидало  традиционная туристическая эстафета и соревнования, а также море позитива и хорошего настроения.

 В кроссе приняли участие учащиеся  5-х  - 11-х классов. Забеги прошли в нескольких возрастных категориях. Сначала стартовали ребята  средних классов, затем  старшеклассники.

Поучаствовав в соревнованиях, ребята получили заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. Победителей наградили грамотами .

Но а погода в этот день была просто замечательная, точь-в-точь как в стихотворении «Осень 1830 года»  Баратынского Евгения Абрамовича.

Отрывок из стихотворения

… Как осень хороша! как чисты небеса!

Как блещут и горят янтарные леса ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Lulu | Дата: 27.09.2016

15 сентября 2016 года во дворце Молодежи г. Уфы состоялась Республиканская выставка сельскохозяйственной продукции «Юннат – 2016».

Целью организации Выставки является развитие интереса у детей к сельскохозяйственному производству через непосредственное их  участие в практической деятельности. Сельскохозяйственную продукцию, выращенную на учебно-опытных участках образовательных организаций, результаты опытнической и исследовательской работы, изделия из природного материала, цветочные композиции, консервированную продукцию  на Выставку представили обучающиеся образовательных организаций 38 муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Защита конкурсных работ и представление экспозиций Выставки проводилась по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство», «Лекарственные растения», «Пчеловодство», «Ландшафтный дизайн и архитек ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Lulu | Дата: 21.09.2016

 

Веселое лето стрелою промчалось,

Веселая осень в окно постучалась.

Торопятся в школу девчонки, мальчишки,

Устали без дела тетрадки и книжки,

Приветливо машут листвой тополя,

Колышет их ветер-проказник.

На школьном дворе первый день сентября –

Весёлый и радостный праздник!

 1 сентября 2016 ГОДА  МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево радушно открыла свои двери ребятам. На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, был дан старт новым успехам и начинаниям. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

На  торжественной линейке присутствовали почётные гости: Начальник отдела образования муниципального района Илишевский район Кашапова Гульнара Фаруховна, директор ООО «Уют» и « Илишжилсервис»  Гайнуллин  ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Lulu | Дата: 01.09.2016

Просмотров: 394 | Добавил: Lulu | Дата: 01.09.2016

5 апреля обучающихся старших классов Илишевского района сообрались в МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево, чтобы принять участие в Республиканском марафоне "Инженерные игры как инструмент профориентации", организатором которого является Фонд поддержки и развития науки Республики Башкортостан. Торжественное открытие состоялось в актовом зале гимназии. Перед участниками выездного практического курса выступили представители УГНТУ и организаторы «Инженерных игр». – Прежде всего мы хотим помочь ребенку выявить свои способности и склонности в той или иной профессиональной сфере, а также устроить ребятам настоящий праздник, ведь только положительные эмоции формируют правильное отношение к своей будущей профессии, к своему жизненному пути и способствуют раскрытию потенциала ребенка, - комментирует заместитель исполнительного директо ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: qweqwe | Дата: 06.04.2016

« 1 2 ... 50 51 52