Главная » 2015 » Апрель » 7 » «Учитель года Башкортостана – 2015».
«Учитель года Башкортостана – 2015».

С 30 марта по 4 апреля 2015 года на базе Института развития образования Республики Башкортостан состоялся 25-й юбилейный конкурс «Учитель года Башкортостана – 2015».

Конкурсанты  со всей республики в течение недели соревновались друг с другом в педагогическом мастерстве. А сам республиканский марафон объединил в себе сразу три отдельных конкурса: общий конкурс «Учитель года Башкортостана – 2015», «Учитель года русского языка и литературы – 2015» и «Учитель года татарского языка и литературы – 2015».

Путь испытаний был нелегким – «Учебное занятие», «Самоанализ учебного занятия», «Классный час», «Мастер-класс», где каждый из участников стремился продемонстрировать высокий уровень профессионального мастерства. Все конкурсные испытания были непростые. Учебные занятия проходили  с незнакомыми детьми и должны были  соответствовать современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Мастер-класс должен был продемонстрировать  индивидуальность, профессионализм и творчество  конкурсантов.

Главное достижение конкурса - рождение новых, более эффективных методов обучения и воспитания, содружество и распространение различного передового педагогического опыта. Конкурс позволил  раскрыть талант учителя, повысить престиж педагогической профессии, осветить передовые идеи в области образования, создать условия для творческого роста и самореализации   учителей.

Наш район в конкурсе представлял учитель татарского языка и литературы МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево Гафарова Гульшат Фирдусовна. По итогам конкурса Гульшат Фирдусовна стала финалистом конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2015». Гафарова Г.Ф.  награждена Дипломом финалиста, статуэткой конкурса, Почетной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан  и Башкирского ревкома Профсоюза работников народного образования, денежной премией.

Поздравляем Гульшат Фирдусовну  с  победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 329 | Добавил: qweqwe | Рейтинг: 0.0/0