Сдача норм ГТО в рамках «Недели здоровья»
Несколько лет назад президент страны предложил восстановить систему ГТО, существовавшую в Советском Союзе. Разработан ряд законопроектов, согласно которым граждан, прошедших тест и сдавших нормы ГТО, будут поощрять. Эта идея весьма здравая и полезная для общества, особенно в наши дни, когда большинство населения ведет сидячий образ жизни и работы. Всё чаще мы работаем и отдыхаем за экранами мониторов и планшетов.
19 апреля и в нашей гимназии, в рамках «Недели здоровья», ГТО сдавали обучающиеся начальных классов. Ребята пробовали свои силы и способности в следующих испытаниях: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. День сдачи норм ГТО прошёл очень жизнерадостно, обучающиеся с каким-то особенным азартом демонстрировали свою хорошую физическую форму, поддерживали и помогали друг другу. Всех участников объединила единая цель: желание быть здоровым и подтянутым.