Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения Скачать

Мероприятие по ПДД для 1-2 классов "Дорожная азбука" Скачать

Радиолинейка по ПДД Скачать

На улицах много машин и людей,

Торопятся все на работу скорей,

А жизнь человеку дается одна

И нет, дороже для нас, чем она.

Водитель, прошу я, внимательным будь.

Во время езды, про людей не забудь.

На тормоз нажми, а потом посигналь.

И всем пешеходам дорогу ты дай.

Запомни, водитель, от действий твоих

Зависит судьба пешеходов других!!!

Уважаемые водители!

1. Вам необходимо помнить, что машина – это средство повышенной опасности и управляя им, вы берете на себя большую ответственность!
  2. Садясь за руль транспортного средства, пользуйтесь ремнями безопасности и требуйте это от пассажиров!
  3. Запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства!
  4. Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны, осторожны и уважительны к другим участникам дорожного движения!
  5. Увидев ребенка вблизи проезжей части, снизьте скорость, ведь секунда не решит ваших проблем, но может спасти жизнь!
  6. Не забывайте, что в жилых зонах и дворовых территориях, где находятся
  7. пешеходы и дети скорость движения не должна превышать 20 км\час.
  8. Соблюдайте культуру поведения на проезжей части, если вы являетесь участником дорожного движения!

Уважаемые взрослые мы, дети ваше будущее и наша жизнь зависит от того, как вы будете соблюдать правила дорожного движения!

Соблюдайте правила дорожного движения, и вы не станете виновником страшной трагедий.