ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

для детей, подростков, родителей

Экстренная психологическая помощь по телефону

Анонимно, бесплатно, круглосуточно

8-800-2000-122, 246-12-12

В соответствии с Соглашением Правительства Республики Башкортостан с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 1 сентября на территории республики начал работу Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Детский телефон доверия, предназначенный для оказания экстренной консультативно-психологической помощи детям, подросткам и их родителям, организован по всей территории России в рамках проводимой фондом общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Позвонить на телефон доверия могут дети и подростки в случаях возникновения острых конфликтных ситуаций со сверстниками и родителями, переживания чувства одиночества, непонимания, отчаяния, в случаях жестокого обращения и насилия.

В службу Детского телефона доверия 8-800-2000-122 могут обращаться и родители по проблемам взаимоотношений с детьми и другим вопросам, требующим безотлагательной, экстренной помощи специалистов-психологов.

Звонок на телефон доверия является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов. Звонить можно круглосуточно.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Экстренный телефон доверия и телефонное консультирование созданы для того, чтобы оказывать помощь в вопросах освобождения от алкоголизма, наркомании, других зависимостей и жизненных проблем.

Можно выделить две основные цели телефонного консультирования: предупреждение кризисов и блокирование их. Для достижения первой цели телефонного консультирования необходимо добиваться снижения уровня агрессивности в жизни окружающих нас людей и предотвращения суицидов, а также исключения психологического дискомфорта в семьях. По телефону доверия осуществляется психологическое консультирование людей, находящихся в кризисных ситуациях, оказывается первая психологическая помощь. Тех, кто звонит, также направляют к другим службам, где они могут получить более полную квалифицированную помощь.

В настоящее время в России работают 272 телефона доверия, принимающих звонки от детей и взрослых, попавших в кризисные ситуации. Ежегодно по телефонам доверия обращаются более 500 тысяч детей, из них 34 тысячи находятся в трудных жизненных ситуациях, испытывают жестокое обращение и насилие.

• Общероссийский телефон доверия: 8 – 800 – 2000 – 122
  • В Башкортостане экстренную психологическую помощь по телефону 8 (347) 273-09-00 оказывают специалисты Республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям, молодежи.
  • ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ по оказанию психологической помощи - 8 800 7000 183. При звонке на Единый телефон доверия в любом населенном пункте Республики Башкортостан со стационарных или мобильных телефонов граждане смогут получить бесплатную экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами служб круглосуточно.
  • Уполномоченный по правам ребенка в РБ Скоробогатова Милана Маратовна 8 (347) 250-16-14
  • Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РБ по Илишевскому району Биктимирова Ольга Робертовна 5-36-37, электоронный адрес для обращений:  ilishkinder@mail.ru

Органы опеки и попечительства Администрации  Илишевского района тел. 5-26-96

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Илишевского района тел. 5-11-73

Знай, ты не один!!

Есть те, кто хочет тебе помочь!!!