Добавить материал ]

20 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса с.Верхнеяркеево была проведена военно-спортивная игра «Зарница - 2019» с целью пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, а также решает задачи военно-патриотического воспитания, повышает престиж службы в Армии и воспитывает любовь к Родине. В военно-спортивной игре «Зарница» приняли участие 6 команд школ района. В пр ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2019

18 февраля в гимназии состоялось мероприятие «Живая память», посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. В школу были приглашены ветераны афганской войны Магданов Рузиль и Кашапов Флюр. Также это был вечер памяти погибших, среди которых выпускники нашей гимназии Ринат Баязитов и Миннигалеев Артур. Оба отдали свои жизни спасая своих сослуживцев. Вечер сопровождался стихотворениями о трех войнах (ВОВ, афганской и чеченской), душевными песнями в исполнении обучающихся гимназии. В конце ветеран афганской войны Магданов Рузиль выступил со своими пожеланиями молодому поколению.

Просмотров: 3 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2019

В преддверии Дня защитника Отечества в гимназии прошёл конкурс- смотр строя и песни, в котором приняли участие обучающиеся 5-6 классов. Конкурс проходил в рамках месячника военно-патриотического воспитания.В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям: ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2019

С 15-16 февраля 2019 года прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В региональном этапе принял участие ученик 10го класса МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево и  признан призером ВОШ регионального этапа по физической культуре. Поздравляем обучающегося и учителя физической культуры Ягудина Ф.Ф, желаем им дальнейших успехов.

Просмотров: 4 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2019

8, 9 февраля 2019 года на базе УГНТУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Наш район представили победители муниципального этапа: двое обучающихся из МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево. Региональный этап Олимпиады состоял из двух туров: участники состязались в теоретических знаниях и на практике. В теоретической части участники проявили свои теоретические знания в области безопасности жизнедеятельности. Практический этап олимпиады проводился 8 февраля на базе Учебно-физкультурных комплексов УГНТУ и включал в себя: бег через полосу препятствий, оценку навыков использования средств индивидуальной защиты, оказания первой доврачебной помощи и т.д. 9 февраля 2019 г. состоялась церемония награждения призеров и победителей Олимпиады. Ученица 9 класса стала призером регионального этапа ВОШ по ОБЖ. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2019

В рамках конкурса «Учитель года – 2019» в районе с 5 по 15 февраля 2019 года прошли конкурсы «Лучший учитель начальных классов-2019», «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли участие 8 воспитателей,19 учителей, из них 5 – учителя начальных классов. По итогам всех туров были определены финалисты конкурса. Финалисты конкурса приняли участие в «круглом столе». 15 февраля на базе МБОУ Гимназия №1 прошло закрытие конкурса. Учитель начальных классов гимназии Насретдинова Миляуша Зилуваровна признана финалистом конкурса. Поздравляем с успешным завершением конкурса. Желаем удачи!

Просмотров: 5 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2019

В 2019 году 15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 12 февраля теме патриотизма, чувства долга был посвящен литературно-исторический вечер проведенный в центральной районной библиотеке Илишевского района с. Верхнеяркеево, где участие приняли обучающиеся 10-х классов МБОУ Гимназия №1.

Просмотров: 7 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2019

12 февраля среди 7-8 классов гимназии прошла военно-спортивная игра «Зарница». Школьникам представилась отличная возможность показать всё то, чему они научились в ходе долгих тренировок. Обучающиеся продемонстрировали свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, одевание ОЗК, оказание первой медицинской помощи, челночный бег. Между конкурсами звучали песни военных лет в исполнении учащихся. На школьном стадионе прошла тактическая игра на местности, а также команды поборолись силами по перетягиванию каната. По окончании конкурсов судьи подвели итоги, победители были награждены грамотами.

Просмотров: 7 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 14.02.2019

С целью профессионального самоопределения обучающихся 10-х классов, 6 февраля социальным педагогом Кашаповой И.З. была организована профэкскурсия в ООО Медсервис. Обучающиеся химико-биологического профильного класса ознакомились с медицинскими профессиями, имели возможность посмотреть современное медицинское оборудование для диагностики и лечения различных заболеваний. У ребят была возможность пообщаться со специалистами медицинского профиля, задать интересующие вопросы. Экскурсия оставила положительное впечатление.

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 14.02.2019

С 4 по 9 февраля прошла неделя математики. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

1. Радиолинейка. Открытие недели МИФ.

2. Игра «Инфознайка» по информатике для учащихся 9-х классов.

Просмотров: 7 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 11.02.2019

1 2 3 ... 40 41 »