Добавить материал ]

22 февраля прошло литературное кафе посвященное жизни и творчеству замечательного поэта, драматурга Назара Наджми, которое подготовили и провели для учащихся 8-х классов учителя Фазлыева Л.В. и Исламгалеева Ч.Х. Учащиеся рассказывали стихи, подготовили выступления, презентации, видеофильмы о жизни и творчестве поэта. В конце задавали выступающим интересующие себя вопросы, провели обсуждение и подвели итоги.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 0 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: Вчера

21 февраля в гимназии прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором мерились силами в военной и общефизической подготовке учащиеся 11-х классов. Помимо чисто силовых конкурсов, таких как армрестлинг, отжимание, поднятие гири юношам предстояло пройти и творческие конкурсы. Стихи, песни – команды продемонстрировали жюри все грани своего таланта. Со всеми испытаниями ребята справились. Молодцы, ребята!

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

20 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса с.Верхнеяркеево прошёл 2 муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница». В игре приняли участие 7 команд школ района. Команду гимназии представили учащиеся 7-8 классов. В программу игры включены следующие виды соревнований: равнение на Знамя, силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка макета автомата Калашникова, соревнования по химической защите, оказание первой медицинской помощи, легкоатлетическая эстафета, военно-историческая викторина, тактическая игра на местности. Команда гимназии заняла первое место. Поздравляем команду и руководителя (Шагабутдинов Д.Х) с победой!

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. Родной язык является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа. В гимназии этот день отметили в рамках недели родного языка. Учителя проводили беседы, круглые столы о значении родного языка. Учащиеся отвечали на вопросы викторины. Были показаны видеофильмы о родном языке и Башкортостане.

Просмотров: 5 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

19 февраля в гимназии прошёл смотр песни и строя среди 5-6 классов, посвященный Дню защитника Отечества. Команды показали мастерство строевого шага, творческие способности и были награждены почётными грамотами.

Просмотров: 3 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

17 февраля в с.Кушнаренково прошли соревнования среди работников образовательных учреждении. В лыжной эстафете приняли участие 5 команд из районов республики. Команда Илишевского района (в составе команды учитель физической культуры МБОУ Гимназия №1 Ягудин Ф.Ф.) стала победителем и награждена почётной грамотой.

Просмотров: 2 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

2017 году исполнилось 20 лет со дня организации ЦДО УГНТУ. С тех пор наша гимназия тесно сотрудничает с этим вузом. С 2007 года согласно договору с Государственными учреждениями высшего профессионального образования УГНТУ и договором с некоммерческой организацией Фонд поддержки современных технологий «Школа – ВУЗ» наша гимназия является «Региональным партнером».

Целью в развитии содружества с этим ведущим вузом России являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

16-17 февраля на базе Уфимского Государственного Нефтяного Технического университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, где обучающийся 11б класса МБОУ Гимназия № 1 стал призёром и награждён дипломом. Поздравляем его и учителя ОБЖ МБОУ Гимназия № 1 Шагабутдинова Д.Х. с победой и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 5 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2018

В рамках недели технологии и изобразительного искусства были проведены: конкурс «Швейных мастериц» (5-6 классы), конкурс «Моя семья» (2-4 классы) посвящённый «Году семьи в Башкортостане», выставка рукоделий и поделок «Сделай сам» (5-11 классы), мастер-класс «Серебристые кружева» (5-6 классы), экскурсия в мастерскую гимназии (нач.кл). Также была оказана добровольная помощь библиотеке гимназии в ремонте книг, посвященная «Году волонтёра в России». Неделю закрыли творческими посиделками «Умелые ручки»(7-8 классы).

Просмотров: 2 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2018

17 февраля в МБОУ Лицей с.Нижнеяркеево прошёл зональный этап районной спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!» . Команда МБОУ Гимназия № 1 «Витязи» заняла 2 место.

Просмотров: 4 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.02.2018

1 2 3 ... 27 28 »