Добавить материал ]

Приближается самый главный праздник - новый год! В гимназии идёт подготовка по оформлению здания и территории к празднованию Нового года: украшаются кабинеты, коридоры. Организована акция «Украсим нашу ёлочку».

Просмотров: 1 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: Вчера

12 декабря прошла акция «Язык – душа народа». Республиканская акция предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Данная акция прошла и в Детской модельной библиотеке Илишевского района, где приняли участие 16 учащихся из МБОУ Гимназия №1. Ребята рассказывали стихи на башкирском, татарском, русском,английском языке и были награждены почётными грамотами за активное участие в акции.

Просмотров: 3 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.12.2017

11 декабря – День памяти погибших в Чечне. В с.Верхнеяркеево вспоминали жертв чеченских кампаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. Возле памятника войнов – интернационалистов провели мероприятие, где участвовали учащиеся 10-х классов МБОУ Гимназия №1.

Просмотров: 1 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.12.2017

11 декабря состоялась творческая встреча учащихся 8-х классов гимназии с молодым писателем, лауреатом Государственной республиканской молодежной премии в области литературы и искусства имени Шайхзады Бабича Айгизом Баймухаметовым. И обладателем Гран-при Международного фестиваля башкирской и татарской песни «Дуҫлыҡ моңо-2002», талантливого певца, заслуженного артиста Республики Башкортостан Ильшатом Сибагатуллиным. Ильшат Анасович исполнил для учителей и учащихся песни. Айгиз Гиззатович рассказал ребятам о своем творчестве. Учащимся было интересно слушать, они задавали вопросы. Их интересовали вопросы о личной жизни, о героях произведений, о творческих планах писателя. Айгиз Гиззатович по ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 11.12.2017

9 декабря прошёл праздник для будущих первоклассников «Здравствуй, школа!». Обучающиеся начальных классов подготовили для ребят и родителей различные конкурсы, загадки, физкультминутки, песни, танцы. В конце праздника детям подарили воздушные шары!

Просмотров: 3 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 11.12.2017

В отделениях почтовой связи Илишевского района открылась

Почта Деда Мороза

До 30 декабря в отделениях Почты России будет работать Почта Деда Мороза. Жители Илишевского района могут отправить письмо в резиденцию главного зимнего волшебника, опустив его в специальный почтовый ящик.

Выем ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 08.12.2017

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 05.12.2017

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. С целью углубления знаний учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганды знаний среди подростков, о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа в гимназии проведены классные часы для 5-10 – х классов. Данное мероприятие формирует сознательное и ответственное отношение учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих.

Просмотров: 9 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 01.12.2017

29 ноября в гимназии прошёл конкурс «Лучше всех» –  праздник творчества и фантазии. Где участвовали учащиеся 1-6 – х классов. Самые смелые, самые талантливые дети собрались в зале показать свои таланты. Ребята исполнили зажигательные танцы, представили свои творческие работы, играли в шашки. Выступали мастера выразительного, актерского чтения. Гимнастические номера в исполнении девочек и мальчиков не оставили зрителей равнодушными.

Просмотров: 11 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 01.12.2017

24 ноября учащиеся 8-х, 10-х классов МБОУ Гимназия №1 прослушали лекцию на тему: “Стоп Вич Спид ” и “Жизнь без наркотиков”, которая прошла в РДК Илишевского района. Где выступили зам. начальника полиции по охране общественного порядка майор Хабибов Р.Р., педагог психолог психолого-педагогической службы образовательных учреждений Биктимерова О.Р., врач-инфекционист ЦРБ Люкина А.Р., Имам-Хатиб мечети "Тауба" Рустам Хазрат и ведущий специалист комитета молодежной политике и спорту  Халимова С.Р. Лекция была организована с целью повысить уровень знания слушателей о ВИЧ- инфекции, о наркомании, об их пагубном влиянии на организм человека, познакомить с мерами профилактики заражения ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 11 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 29.11.2017

1 2 3 ... 37 38 »