Добавить материал ]

21 мая на базе МБОУ СОШ №4 стартовал ежегодный марафон «Сдадим ЕГЭ успешно». Педагоги- психологи ППС ОО Биктимирова О.Р., Насретдинова З.Т. и социальный педагог Кашапова И.З. организовали тренинговые занятия по подготовке учащихся выпускных классов к сдаче экзаменов. Занятие посетили и учащиеся МБОУ Гимназия №1. Занятия направлены на снижение тревоги в стрессовой ситуации, обучение способам саморегуляции, повышение уверенности в себе и снятие психофизического напряжения.

Тренинг помог выпускникам освоить приемы нервно- мышечной релаксации, научиться управлять своим психофизическим состоянием. Была дана установка на позитивные результаты ЕГЭ. Учащиеся после тренинга ушли с хорошим настроением и легкостью в душе. Надеемся, что занятия помогут выпускникам пройти испытания достойно. ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: Вчера

По традиции учащиеся и педагогический состав МБОУ Гимназия №1 18 мая организовали весеннюю экскурсию. Были проведены спортивные состязания. Поучаствовав в соревнованиях, ребята получили массу впечатлений, заряд бодрости и энергии. Победители были награждены почетными грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.05.2018

Мы - выпускники начальной школы!

Школа начальная, в сердце ты навсегда -

Класс, где учитель строг и ласков,

Класс, где всегда весна...

Вот и подошло к концу обучение в начальной школе. 18 мая 2018 года в МБОУ Гимназия№1 прошёл праздник «Прощай, начальная школа!», подготовленный учениками 4 «Б» класса, их классным руководителем Фарраховой Гузель Римовной. Это торжественное мероприятие - очень важное событие в жизни школьников, их учителей, родителей. Все уч ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.05.2018

20 мая в г.Уфа прошёл международный конкурс-фестиваль «Синяя роза», где выступила и стала лауреатом 1 степени ученица 11в класса (руководитель Тимофеева А.Г) нашей гимназии.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.05.2018

По доброй традиции 18 мая состоялся пионерский сбор по приему в пионеры учащихся 5-х классов школ района. Командиры отрядов сдали рапорт председателю пионерской организации Кадраевой Г.Ф. В этот солнечный день 51 мальчишек и девчонок из нашей гимназии вступили в ряды пионеров. Поздравили пионеров с праздником начальник отдела воспитательной работы Хайдарова Р.Р., директор МАУ ДО "ЦДТ" Узаманова Л.К. выразили надежду, что юные пионеры дадут новую жизнь понятиям равенства, братства и дружбы народов, будут верными идеям справедливости, чести и совести. После торжественной части состоялся праздничный концерт. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.05.2018

15 мая в Центральной районной библиотеке при клубе «Илһам» прошёл литературно-музыкальный праздник посвященный Дню семьи. Своими песнями порадовали присутствующих и учащиеся гимназии (рук. Тимофеева А.Г.)

Просмотров: 9 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.05.2018

16 мая в РДК прошел конкурс "Мини Мисс – 2018", в котором приняли участие восемь очаровательных девочек из школ нашего района.  Все девочки показали себя только с положительной стороны и все были хорошо подготовлены к конкурсу. Девочки, без исключения, были прекрасны. Членам жюри было нелегко выбрать победительницу, но все же решение было принято. "Мини Мисс - 2018" заслуженно стала ученица 1б класса МБОУ Гимназия №1.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.05.2018

С целью выявления талантливой молодежи среди школьников, студентов вузов и ссузов был организован Всероссийский (с международным участием) конкурс творческих работ, посвященный 100-летию со дня  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.05.2018

15 мая в гимназии для учеников 9 – 10-х классов провели классный час «Профилактика СПИД и ВИЧ. Информирован – значит, защищен». Перед учащимися выступила Люкина А. Р., врач-инфекционист ЦРБ с. Верхнеяркеево. Айгуль Рифовна рассказала об истории СПИДа, о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа. Целью таких мероприятий является повышение уровня информированности о путях передачи ВИЧ-инфекции и профилактике ВИЧ/СПИДа. ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.05.2018

Незабываемое путешествие в город Казань совершили ученики 7 класса МБОУ Гимназия №1 на прошлых выходных, с классным руководителем Гафаровой Г.Ф.

Свое знакомство со столицей Татарстана начали с сердца города, которым является Кремль, расположенный на холме и сочетающий в себе культуру и традиции двух народов. Белоснежный Кремль восх ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.05.2018

1 2 3 ... 34 35 »