Главная » 2018 » Декабрь » 18

В МБОУ Гимназия №1 идёт активная подготовка к новогодним праздникам.

Просмотров: 252 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.12.2018

С целью интересно и полезно провести время, для учащихся 2б класса МБОУ Гимназия №1, 13 декабря была организована поездка в г.Уфа. Во Дворце молодежи ребята посмотрели благотворительный спектакль, который подготовил коллектив Башкирского театра кукол совместно с одним из уфимских благотворительных фондов. На подмостках показали не просто интересную историю, а устроили настоящий праздник с песнями, танцами и играми. Посетили интерактивный «Интеллектус» музей занимательных наук, где наглядно демонстрируются различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Здесь узнали принципы кинематографа, увидели молнии Николы Теслы и многое другое. Ребята сами смогли провести различные интересные опыты. ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.12.2018

В районе традиционно был отмечен Международный день инвалидов, в связи с чем прошел ежегодный районный конкурс сочинений «Вместе мы сможем больше». Ученица 10б класса МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево заняла 2 место. (учитель русского языка Ягфарова З.К.)

Просмотров: 322 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.12.2018

На базе МБОУ «Башкирская гимназия №158 имени М. Карима г.Уфы РБ состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Мустаевские чтения», посвященная 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима и 100-летию образования Республики Башкортостан, где приняла участие обучающаяся 6б класса по направлению «Дружба народов в творчестве Мустая Карима».

Просмотров: 301 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.12.2018