Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Агроробофестиваль
Агроробофестиваль

С 30 августа по 2 сентября в г.Альметьевск Республики Татарстан в рамках VI Всероссийской конференции центров молодежного инновационного творчества проходил Всероссийский робототехнический конкурс «Агроробофестиваль». Участники конкурса представили свои инновационные разработки по автоматизации и роботизации АПК по 5 направлениям – «Умная теплица», «Умная ферма», «Умная грядка», «Агроробот» и «Квадрокоптер». Мероприятие состоялось на территории технопарка «Кванториум». Инновационная площадка «Кванториума» объединила более 130 участников, 40 команд из 25 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Иннополиса, Новосибирска. По итогам конкурса лауреатом стал ученик 11в класса МБОУ Гимназия №1 с проектом "Квадракоптер", а ученик 9в класса гимназии, с проектом "Умная теплица – в каждый дом", стал победителем конкурса. Поздравляем ребят и их руководителя Яхину Ф.Ф. и желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 393 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0