Главная » 2019 » Март » 13 » Экскурсия в музей пожарной части
Экскурсия в музей пожарной части
  • Для школьников посещение пожарной части – не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях. Информация, полученная непосредственно от спасателей, гораздо лучше усваивается школьниками благодаря авторитету представителей этой опасной профессии. Поэтому, 2 марта была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали дети 4б класса нашей гимназии. Начальник караула ПЧ Мирзагитов Альфред Фаритович рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Очень увлекательно рассказал о становлении пожарной службы в нашем районе. Также, ребята получили много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону.
Просмотров: 292 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0