Главная » 2017 » Апрель » 29 » Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках проведения 28 апреля 2017 года Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», в гимназии для обучающихся 7-х классов, в канун Дня пожарной охраны, был проведён открытый урок по «ОБЖ», на который были приглашены представители пожарной части района. Командир отделения ПСЧ -122 Садретдинов Д. Д. рассказал ребятам о непростых буднях спасателей, об опасной, но яркой, почетной и даже героической боевой работе огнеборцев. Также командир рассказал подробно о снаряжении, продемонстрировал и дал примерить желающим дыхательные аппараты, без которых работа пожарных невозможна, ответил на интересующие детей вопросы.

Также с докладом «Первая помощь при ожогах» выступила медицинский работник гимназии Каюмова Ф.Ф. Она подробно рассказала, как правильно оказывать первую помощь при ожогах. По окончании мероприятия ребята поблагодарили пожарных за интересный и полезный урок.

Просмотров: 345 | Добавил: Lulu | Рейтинг: 5.0/1