Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Конкурс научно-технических проектов школьников «ШУСТРИК»
Конкурс научно-технических проектов школьников «ШУСТРИК»

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Ассоциацией инновационных регионов России, Фондом «Сколково» при содействии Центра молодежного инновационного творчества «СуперЛаб» ежегодно проводит конкурс научно-технических проектов школьников «ШУСТРИК», способствующий вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов . Всего на конкурсе «ШУСТРИК» было представлено более 300 работ из 33 регионов России. С 31 октября по 2 ноября 2018 в Казани состоялась каникулярная смена для участников Всероссийского конкурса «ШУСТРИК», организованная Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - КАИ» при содействии ЦМИТ «СуперЛаб» и при поддержке «Фонда содействия инноваций» На смену были приглашены ребята, чьи проекты были признаны лучшими.

В данном конкурсе участвовали учащиеся МБОУ Гимназия №1. (Научный руководитель Яхина Ф.Ф.). Они достойно защитили свой проект «3D принтер» и стали победителями в номинации «Аддитивные технологии». Желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 257 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0