Главная » 2017 » Февраль » 27 » Межрегиональная  научная  универсиада  школьников.
Межрегиональная  научная  универсиада  школьников.

17 февраля в ЕИ КФУ прошла Межрегиональная  научная  универсиада школьников.

Больше полусотни ученики 9-11 классов городских и сельских школ Татарстана, Башкортостана стали участниками заочного и очного тура универсиады по татарскому языку и литературе.

Организаторы кафедры татарской филологии проверили знания участниками синтаксиса, морфологии, фонетики, расстановки знаков препинания. Также были включены вопросы о жизни и творчестве писателей, теории литературы, особенностях и жанрах произведений.

После универсиады школьники смогли поближе познакомиться с институтом, побывали в музеях, пообщались со студентами и преподавателями. Подарком для ребят стала творческая встреча с депутатом Госсовета РТ, общественным деятелем, писателем Разилем Валеевым. Почетный гость вручил дипломы, свои книги и диски с песнями победителям и призерам универсиады, определенным экспертной комиссией.

В этой  универсиаде участвовал наш обучающийся 10в класса Иксанов Тимур и стал призёром. Поздравляем его с победой и желаем дальнейших успехов.

Учитель татарского языка: Фаррахова З.Х.

Просмотров: 397 | Добавил: Lulu | Рейтинг: 0.0/0