: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Неделя английского языка
11:29
Неделя английского языка

     С 17.12.2018 по 22.12.2018 по школе проводилась неделя английского языка.

    Целью данного мероприятия было развитие интереса учащихся к изучению английского языка, повышение образовательного уровня, привитие навыков самостоятельной работы, творчества.

    Для достижения поставленной цели были реализованы следующие задачи:

– усилить мотивацию к изучению иностранных языков,
– способствовать практическому владению речевой деятельностью,
– увеличивать активный языковой запас учащихся,
– стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность,
– расширять общий кругозор школьников,
– повышать их культурный уровень,
– развивать творческие способности детей.

 Обучающиеся приняли активное участие в  конкурсе чтецов, викторинах и играх .

Перед проведением недели английского языка была проведена подготовительная работа. Был разработан план мероприятий , подготовлены материалы для проведения конкурсов, викторин.

Главным принципом Недели иностранных языков является вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

В рамках проведения Недели английского языка были проведены следующие мероприятия:

Одним из принципов проведения Недели является максимальное использование нетрадиционных форм уроков, т.е. проведение Недели иностранных языков на уроках путём использования нестандартных форм и методов обучения.

Во время недели английского языка учащиеся в игровой форме не только повторили пройденный материал, но и узнали много интересного об англоязычных странах.

Все классы приняли участие в конкурсе  творческих работ к Рождеству « Merry Christmas», выставка фотографий на тему «The Sights of the Capitals of the English Speaking Countries», выставка рисунков « Приключения английской буквы» В ходе проведения лексического марафона «How do you know English?» стоит выделить 7-А,8-А и 8-Б классы, набравшие больше всех баллов.

   Все учащиеся с особым интересом и азартом участвовали в конкурсе чтецов « Английские стихи в творчестве С.Я. Маршака».  Самыми активными чтецами оказались 6а и 6б классы, которые  с удовольствием рассказывали стихотворения на английском языке.

Ученики 5а,5 б  классов  участвовали в конкурсе  « Письмо английскому другу»

  В викторине «English-speaking countries» принимали участие учащиеся 8-А, Б классов. Так, в игровой форме ребята повторили и показали хорошие знания материала, изученном в рамках внеурочной деятельности. Лидером стала сборная 8-Б.

  В течение недели обучающиеся ознакомились с культурой и традициями стран изучаемого языка через просмотр фильмов « Window to Britain», « Прогулка по Лондону».

По окончании недели английского языка все победители были награждены грамотами и призами.

Просмотров: 342 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0