: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Общешкольное собрание.
09:47
Общешкольное собрание.

8 февраля в МБОУ Гимназия №1 прошло общешкольное родительское собрание. В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: итоги учебно–воспитательной деятельности первого полугодия 2017-2018 учебного года, по которому выступила завуч по учебной части Исмагилова Г.Ф.

Успех в обучении и воспитании ребёнка зависит во многом от того, какую позицию занимают родители. Главная задача заключается в том, чтобы сделать родителей активными участниками педагогического процесса. Выступление Исламгалеевой Ч.Х. «Роль семьи и школы в воспитании и обучении детей» было посвящено теме взаимодействия школы и семьи.

Фельдшер гимназии Каюмова Ф.Ф. в докладе «Здоровье обучающихся как путь к его жизненному успеху» ознакомила родителей с результатами мед.осмотров. Рассказала о состоянии здоровья детей, способах укрепления и поддержания их здоровья.

Доклад инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, Зарипова И.З. было по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Специалист ознакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по Илишевскому району. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для детей.

Начальник МКУ Управления образования муниципального района Илишевский район Кашапова Г.Ф. отметила важность совместных действий педагогов, родителей и учащихся. Взаимодействие всех участников образовательного процесса позволит добиться высоких результатов. Директор гимназии Насретдинова А.Р. подвела итоги собрания. Рассказала о планируемых в гимназии мероприятиях, об успехах обучающихся, предложила и дальше вести тесное взаимодействие школы и семьи для более успешного воспитания обучающихся. Далее родительские собрания продолжились в классах, где родители смогли задать интересующие их вопросы классным руководителям.

 

 

Просмотров: 378 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0