Главная » 2018 » Апрель » 24 » Предметная неделя.
Предметная неделя.

С 16 по 21апреля в МБОУ Гимназия №1 прошла неделя химии и биологии. Предметная неделя стала неотъемлемой частью внеклассной работы. Внеурочные мероприятия помогают формированию познавательных интересов, повышению уровня владения наукой, развитию творческой активности обучающихся.

Целью проведения защиты проектов по различным темам органических соединений в химико – биологическом 10 б классе было приобретение навыков решения познавательных проектных задач исследовательским методом, одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире. Способность к исследованию определяет способность к познанию. Метод исследования эффективно развивает образное мышление обучающегося, помогает самораскрытию творческих способностей и ценностного отношения к миру.

12 апреля для обучающихся 8-х классов был организован турнир «Юный химик». В ходе игры максимально раскрывались творческие способности ребят. Турнир вызвал переживание за успех команды, потребовал напряжения мысли и творческой активности. Также очень важен был положительный эмоциональный настрой команд и ощущение праздника. В течение недели обучающиеся 8-х и 9-х классов решали кроссворды, что помогает формировать познавательные интересы, активизирует мыслительную деятельность.

В выпускных классах были организованы пробные экзамены. Обучающиеся еще раз проверили свою подготовленность к ГИА.

Просмотров: 425 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0