Главная » 2017 » Апрель » 18 » Предметная неделя по химии и биологии
Предметная неделя по химии и биологии

10. 04. 2017- 15.04 2017

Предметная неделя по химии и биологии стала неотъемлемой частью внеклассной работы. Внеурочные мероприятия помогают формированию познавательных интересов, повышению уровня владения наукой , развитию творческой активности обучающихся.

Целью проведения защиты проектов моделей органических соединений в химико –биологическом 10 б классе было приобретение навыков решения познавательных проектных задач исследовательским методом, одним из мощных методов построения представлений об окружающем мире. Способность к моделированию определяет способность к познанию. Метод моделирования эффективно развивает образное мышление обучающегося, помогает самораскрытию творческих способностей и ценностного отношения к миру.

2 апреля был организован для обучающихся 8-х классов турнир «Юный химик». В ходе игры максимально раскрывались творческие способности ребят. Турнир вызвал переживание за успех команды, потребовал напряжения мысли и творческой активности. Также очень важен был положительный эмоциональный настрой команд и ощущение праздника. По результатам турнира победители были награждены дипломами.

В течении недели во время больших перемен в фойе был организован показ научно-популярных фильмов про животных и растений Республики Башкортостан. Увлекательные фильмы помогают формировать познавательные интересы обучающихся, активизируют мыслительную деятельность.

В выпускных классах (9-х и 11-х классах организованы пробные экзамены.) Обучающиеся еще раз проверили свою подготовленность к ГИА.

Неделя биологии и химии прошла интересно и познавательна. Учащиеся принимали активное участие в проводимых мероприятиях.

Просмотров: 449 | Добавил: Lulu | Рейтинг: 1.0/1