Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Профилактическая беседа.
Профилактическая беседа.

10 октября в МБОУ Гимназия№1 прошла профилактическая беседа учащихся 11 классов и сотрудников отдела МВД России по Илишевскому району. Перед ребятами выступили: начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Эделев Р. Н., начальник отдела МВД России по Илишевскому району подполковник полиции Тимуршин А. Д., начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения майор полиции Кабиров В.Н., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Хабибов Р. Р., Представители правоохранительных органов рассказали о том, какая профилактическая работа сегодня проводится ими и руководством республики в целях предупреждения правонарушений среди молодежи. Говорили о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в преступления экстремистской и террористической направленности, в том числе, с использованием сети Интернет, о защите подростков от негативной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также побуждающей к самоубийству. Учащиеся были проинформированы о мерах наказания, предусмотренных действующим законодательством РФ в отношении несовершеннолетних, совершающих правонарушения. В конце беседы ученики смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 385 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0