: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Май » 22 » Прощание с начальной школой.
16:38
Прощание с начальной школой.

Мы - выпускники начальной школы!

Школа начальная, в сердце ты навсегда -

Класс, где учитель строг и ласков,

Класс, где всегда весна...

Вот и подошло к концу обучение в начальной школе. 18 мая 2018 года в МБОУ Гимназия№1 прошёл праздник «Прощай, начальная школа!», подготовленный учениками 4 «Б» класса, их классным руководителем Фарраховой Гузель Римовной. Это торжественное мероприятие - очень важное событие в жизни школьников, их учителей, родителей. Все учащиеся пришли нарядные, с весёлым настроением. На празднике присутствовали учителя и родители, бабушки и друзья выпускников. Казалось, только недавно с портфелями, букварями и прописями робко шагали эти ребята в 1 класс. Тогда многое было впервые: и первые палочки, и крючочки, и первые оценки. За четыре трудных года ребята научились читать и писать, считать и решать задачи. Вместе с учителем совершали открытия, получали новые знания, узнавали много интересного. А также учились дружить, понимать и прощать друг друга.

На сцене в этот день выпускники говорили слова благодарности учителям-предметникам, своим родителям, читали для них стихи, великолепно пели, зажигательно танцевали и показывали сценки из школьной жизни. Звучала живая музыка, в исполнении учащихся. Заместитель директора по УВР Фазлыева Л.В. торжественно вручила выпускникам начальной школы свидетельства об окончании первой ступени гимназии и пожелала дальнейших творческих успехов. Мамы, папы, бабушки с гордостью смотрели на своих детей и с благодарностью на педагогов. Высокая активность родителей, их сотрудничество со школой, учителями, помощь и поддержка в воспитании и обучении детей тоже оценена по достоинству. Самым активным из них были вручены благодарственные письма. Родители в свою очередь сказали напутственные слова своим детям, выразили слова благодарности Гузель Римовне за тот труд, который вложила она в воспитание и обучение детей. Они пожелали учителю хороших учеников и новых творческих идей. Всем понравился зажигательный флешмоб, а кульминацией праздника стал трогательный вальс выпускников. Первая учительница поздравила ребят с окончанием начальной школы, пожелала крепкого здоровья, успехов в учебе, выразила надежду на то, что в 5 классе они будут такими же смелыми, честными и добрыми, активными, работоспособными, деятельными и старательными учениками. После завершения торжественной части, все дружно вышли на школьный двор и, загадав желания, под бурные аплодисменты запустили в небо воздушные шары.

До свидания, начальная школа! Выпускной бал прошел «на одном дыхании», трогательно, весело, незабываемо. Мы желаем нашим ребятам летом хорошенько отдохнуть, чтобы осенью с новыми силами снова к новым знаниям шагнуть!

Просмотров: 295 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0