: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Май » 29 » Прощание с начальной школой.
07:45
Прощание с начальной школой.

Очень грустно прощаться с ребятами, когда они выросли и переходят в среднее звено. Но так хочется, чтобы праздник прощания с начальной школой оставил в душе ребят светлое воспоминание. В МБОУ Гимназия № 1 прошёл праздник, посвящённый окончанию начальной школы. На празднике чествовали двадцать пять выпускников 4 а класса.

Цель праздника – это подведение итогов работы учеников, учителей, родителей, а также содействие укреплению отношений «школа – семья» и «семья – школа». При организации праздника активно участвовали родители и учащиеся. Эстетично и красочно оформили зал. Цветы, красочные шары, слайды из школьной жизни начальной ступени. Под музыку прощального вальса на сцену поднимаются нарядные, повзрослевшие выпускники четвероклассники. Ведущие торжественно вели праздник. Четвероклассники вспоминали свои школьные годы. Песни, стихи, танцы подарили учителям, родителям. Они поблагодарили свою первую учительницу. «Спасибо Вам, учитель первый наш, за ваш огромный труд, что в нас вложили!» От имени родителей со словами благодарности выступили родители Габдуллина Л.Т. и председатель районного родительского комитета Хисамиев А. Г. Они поздравили выпускников с успешным окончанием начальной ступени школы, поблагодарили учителей и председателя родительского комитета Рамазанову А.Ф. за активную работу в школьной и классной жизни школы. Активные родители были награждены благодарственными письмами. Директор гимназии Насретдинова Айсылу Римовна вручила выпускникам дипломы об успешном окончании начальной школы. После выступления первого учителя Миннебаевой А. М, учащиеся исполнили прощальный вальс, выпустили воздушные шары, сфотографировались на память. Вторая часть мероприятия продолжалась за чайным столом. С оригинальным тортом пили чай, ели сладкое мороженое. Родители организовали веселые развлекательные игры, раздали детям подарки. Первая учительница Альвира Фаузиевна подарила детям на память диски с фотографиями и видеосюжетами из школьной жизни 1-4 классов. «Иногда будете смотреть, и вспоминать свои первые школьные годы», - сказала она.

«До свиданья, милая, добрая, начальная школа, где любили нас, как родных детей, - пели выпускники. Этот веселый, в то же время грустный праздник останется в наших сердцах».

Просмотров: 302 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0