: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Февраль » 20 » В тесном сотрудничестве.
08:10
В тесном сотрудничестве.

                         2017 году исполнилось 20 лет со дня организации ЦДО УГНТУ. С тех пор наша гимназия тесно сотрудничает с этим вузом. С 2007 года согласно договору с Государственными учреждениями высшего профессионального образования УГНТУ и договором с некоммерческой организацией Фонд поддержки современных технологий «Школа – ВУЗ» наша гимназия является «Региональным партнером».

                         Целью в развитии содружества с этим ведущим вузом России является поиск дополнительных средств создания условий для развития личности учащихся. Задачами являются: продуктивное использование гимназии научного, методического, кадрового и материально-технического потенциала вуза в обеспечении качественного образования и социализации школьников; развитие сотворчества учителей и ученых, обеспечивающего выявление одаренных, талантливых детей; разработка новых образовательно-воспитательных программ и технологий.

                           Сотрудничество гимназии с УГНТУ носит системный, результативный характер. По результатам мониторинга, проведенного гимназией совместно с ЦДО УГНТУ выпускники профильных классов быстрее других адаптируются к условиям обучения в высшей школе. Большинство наших выпускников являются успешными студентами, занимают лидирующие места в учебных рейтингах университета. Это Мифтахов Денис, Фатхлбаянова Алсу, Бакирова Нурия, Нурмухаметова Радмила, Матмусаев Рафаэль. Успешно работают в нефтегазовой промышленности Аитов Радмир, Зиннатуллин Рафаэль, Шакиров Айзат, Маткулова Лейсан, Хасанов Вадим, Имамов Радим, Камалова Элина и многие другие.

                       Результаты нашего сотрудничества высоки: обеспечивается непрерывность и преемственность среднего и высшего образования, повышается образовательный уровень учащегося и расширяется диапазон развития его личности, внеурочное время у обучающихся расписан по часам. В этом учебном году было организовано 8 групп по программе «Альреп» для 2-9,11 классов с изучением предметов математики, русского, английского языков и «класс УГНТУ» для 10 физико-математического класса.

                 16-17 февраля обучающиеся 10 физико-математического класса занимались с преподавателем физики УГНТУ, кандидатом физико- математических наук Даминовым Р.Р.

                 Много внимания Рустам Римович уделил развитию умений обучающихся использовать полученные знания для объяснения явлений, решению задач, систематизации знаний и отработке проблемных моментов ЕГЭ по физике.

Куратор Кабирова Р.З.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0