Главная » 2018 » Ноябрь » 19

Учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийском конкурсе выразительного чтения произведений Роберта Миннуллина среди учащихся и студентов «Песни мои тебе – Башкортостан». Ученик 2б класса стал лауреатом 1 степени, ученица 5б класса стала лауреатом 2 степени. Учащиеся получили от народного поэта Татарстана и заслуженного деятеля культуры Башкортостана Роберта Миннуллина Дипломы и ценные подарки – книги Р.Миннуллина «И, газиз якташларым» с автографом автора.

Просмотров: 267 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.11.2018

В МБОУ Гимназия №1 для учащихся группы продленного дня (1а, 1б классы) прошло мероприятие "Азбука правильного питания". Педагог-библиотекарь и старшая вожатая ознакомили ребят с правилами правильного питания и правилами поведения за столом. Провели беседу о полезной и вредной пище. Девочки из актива библиотеки загадывали загадки, провели игру "Съедобное - несъедобное", выполняли задания "Найди лишнее", "Переставь буквы", "Угадай сказочного героя".  ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.11.2018

16 ноября 2018 года в уфимском Конгресс-холле в рамках II Всероссийского IT-форума «Смарт-регион 2018» состоялось награждение победителей творческого конкурса «Безопасный Интернет глазами детей», организованного Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика». Конкурс был направлен на привлечение общественного внимания и повышение уровня осведомленности детей и молодежи к проблеме безопасности при использовании сети Интернет, а также выявление и поддержку талантливых детей в области компьютерных технологий.
На конкурс были представлены 744 работы. Набрав самый высокий балл, победителями в номинации «Видеоролик» стали обучающиеся гимназии 11в класса. Они были награждены дипломами и памятными призами. Молодцы, гимназисты, так держать!

Просмотров: 249 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.11.2018