Главная » 2018 » Декабрь » 10

Согласно положению о районном смотре-конкурсе самодеятельных театральных коллективов «Театралика-2018» среди общеобразовательных учреждений района, посвященного Году семьи и десятилетию Детства, 7 декабря 2018 года коллектив МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево на сцене СДК с.Лаяшты поставил простую, добрую и веселую комедию С. Лобозёрова «Көтелмәгән кунак». Это спектакль с д ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 10.12.2018

4 декабря 2018 года в Башкирском государственном аграрном университете прошел республиканский конкурс учебно-исследовательских работ учащихся «Молодежь Башкортостана исследует окружающую среду». Участвовала обучающаяся 7 а класса в номинации «Ботаника. Экология растений и агротехники культурных растений». Она защитила исследовательскую работу на тему: «Количественная и качественная оценка состояния деревьев парка села Верхнеяркеево», получила Диплом ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центра Министерства образования республики Башкортостан за личный вклад в изучение экологии растений. Обучающаяся 11 б класса выступила в секции «Экомониторинг» , тема исследовательской работы: «Биоиндикация воздушного загрязнения». Была награждена Дипломом ГБУ ДО Республиканский детский эколого ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 10.12.2018