: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 26

В апреле прошёл республиканский конкурс инсценировок, посвященный 75-летию со дня рождения Диниса Булякова, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, писателя, лауреата государственных премий имени Салавата Юлаева и Галимова Саляма. Цель организации конкурса – популяризация творческого наследия Д. Булякова, выявление талантливых, одаренных детей, формирование положительного отношения к художественной литературе и литературному слову, воспитание уважения и любви к родному языку. Участники театра книг гимназии инсценировали произведение Д. Булякова «Яралы китап» и заняли призовое первое место.

Просмотров: 319 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

             В гимназии с 15.04. по 20.04.19 года прошла предметная неделя по биологии и химии. Предметные недели проводятся с целью расширить знания обучающихся, развивать познавательный интерес к наукам, творческие способности. В рамках недели в 5-х классах провели экоурок «Мир вокруг нас», в 7-х классах – видеоурок «В мире животных». Обучающиеся 10-х классов провели классные часы в 5-9 классах «Это интересно», & ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

              Участники театра книги выступили перед обучающимися начальных классов с кукольным театром по сказке «Репка». Кукольный театр воспитывает морально и эстетически, развивает детскую фантазию, воображение, зрительное и слуховое внимание, память, способность сопереживать происходящее, раскрепощает ребенка, повышает уверенность в себе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

     24 апреля на базе МБОУ СОШ №4 с.Верхнеяркеево прошла районная читательская конференция по рассказу В. Солоухина «Мститель» и повести В. Закруткина «Матерь человеческая». Эти два произведения объединяет одна идея – воспитание в человеке чувства милосердия. В то же время они противопоставлены друг другу: у главного героя Солоухина назревает мысль о мести, а материнская сущность Марии, наоборот, не желала возмездия. Произведения этих писателей воспитывают в нас, в читателях, высокие нравственные качества, показывают, что в трудных жизненных ситуациях каждый из нас должен оставаться прежде всего Человеком с большой буквы.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

      «Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам дедов и прадедов, эстафета готовности защищать свою Родину, это дань памяти и уважения к ветеранам. Обучающиеся 9в класса нашей гимназии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 280 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

           19 апреля в Центре детского творчества прошёл районный театральный конкурс «Театр – это чудо», посвященный Году театра в России. Театральный коллектив МБОУ Гимназия №1 вниманию зрителей представил театральную постановку по произведению Ф. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019