Главная » 2019 » Апрель » 26 » Районная читательская конференция.
Районная читательская конференция.

24 апреля на базе МБОУ СОШ №4 с.Верхнеяркеево прошла районная читательская конференция по рассказу В. Солоухина «Мститель» и повести В. Закруткина «Матерь человеческая». Эти два произведения объединяет одна идея – воспитание в человеке чувства милосердия. В то же время они противопоставлены друг другу: у главного героя Солоухина назревает мысль о мести, а материнская сущность Марии, наоборот, не желала возмездия. Произведения этих писателей воспитывают в нас, в читателях, высокие нравственные качества, показывают, что в трудных жизненных ситуациях каждый из нас должен оставаться прежде всего Человеком с большой буквы.

Подводя итоги читательской конференции, жюри отметило самых активных участников. А лучшие были награждены грамотами. Среди них – ученица 9в и 10б класса нашей гимназии.

Просмотров: 274 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0