: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Май » 17 » Экскурсия в г.Казань.
17:10
Экскурсия в г.Казань.

Незабываемое путешествие в город Казань совершили ученики 7 класса МБОУ Гимназия №1 на прошлых выходных, с классным руководителем Гафаровой Г.Ф.

Свое знакомство со столицей Татарстана начали с сердца города, которым является Кремль, расположенный на холме и сочетающий в себе культуру и традиции двух народов. Белоснежный Кремль восхищает своими могучими стенами и интересной историей. С Кремлевского холма открылись шикарные виды. Он стоит в исторической части города и все пути из него ведут в другие красивые места. Оттуда они отправились на улицу Баумана – пешеходная улица в историческом центре Казани, одна из самых старых в городе. Экскурсоводы очень интересно рассказали легенду об основании Казани, о строениях 16 века.

Экскурсии были совершены в татарскую усадьбу, которая находится среди многоэтажных домов. Были посещены 2 мечети города: самая старая Мечеть Марджани, построенная ещё в 1767 году и сравнительно молодая и величественная Мечеть Кол Шариф, которая очаровала всех своей роскошью. После этого побывали с экскурсоводом в православном соборе, находящимся на территории Кремля.

А также мы побывали в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». Это выставочный проект, посвященный истории страны с древнейших времен до наших дней. Комплекс «Туган Авылым», парк «Кырлай» вызвал у учащихся только позитивные эмоции. Прокатились на метро, от которого ребята остались в восторге. Два дня пролетели, как одно мгновение. Ребята отдохнули и узнали много интересного, полезного.

Просмотров: 325 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0