: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 16 » I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы
09:23
I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы

        C 10 по 12 апреля в Уфе состоялся I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы. Съезд проводился в целях поиска новых научно-методических и инновационных подходов в преподавании башкирского языка и литературы, расширения научных и образовательных связей и сотрудничества в сфере национального образования, содействия сохранению и развитию башкирского языка в образовательных организациях Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.

     На мероприятии принимала участие учитель башкирского языка и литературы МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево Файзрахманова Светлана Ханифовна.

– Язык – это душа народа. Основа его культуры. Но преподавать его нужно так, чтобы люди сами хотели его учить. Говорить по башкирский должно быть модно. Методики обучения должны быть интересными. И ещё – мы не должны отталкивать тех, кто хочет говорить, но ошибается, говорит с акцентом или использует диалекты. Сказал хотя бы одно слово – уже молодец! – отметил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

Просмотров: 302 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0