Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Язык - душа народа.
Язык - душа народа.

12 декабря прошла акция «Язык – душа народа». Республиканская акция предполагает выразительное исполнение стихотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Республики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан.

Данная акция прошла и в Детской модельной библиотеке Илишевского района, где приняли участие 16 учащихся из МБОУ Гимназия №1. Ребята рассказывали стихи на башкирском, татарском, русском,английском языке и были награждены почётными грамотами за активное участие в акции.

Целью акции является повышение интереса к изучению государственных языков республики, а так же родных языков тех народов, которые в ней проживают; сплочение разных представителей народов региона и формирование нравственных и эстетических идеалов.

Просмотров: 320 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0