Главная » 2019 » Апрель » 16 » «Юные техники изобретатели»
«Юные техники изобретатели»

12 апреля в городе Кумертау на базе Центра детского творчества прошел региональный очный этап Всероссийской конференции «Юные техники изобретатели», которое проводилось Министерством образования Республики Башкортостан и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республиканский детский образовательный технопарк при поддержке вузов. В конкурсе приняли участие более 150 участников из 14 городов и районов нашей республики. Из нашего района участвовали ученик 9 класса МБОУ Гимназия №1 и его научный руководитель Яхина Фина Фаатовна. Педагоги и научные руководители участвовали в проекте в номинации «Наставник года». Их проекты оценивали: Лычева Е.А. – президент Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и Изобретатели», Ищенко А.А. – председатель Всероссийского общества Изобретателей и Рационализаторов, Сухарев И.К. – Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Тарсия Н.В. – национальная инжиниринговая корпорация. Яхина Ф.Ф. стала победителем в номинации «Наставник года». Она награждена почетной грамотой, ценными подарками и приглашена для выступления на Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Российской Федерации в г.Москва. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 339 | Добавил: vipilmir2016 | Рейтинг: 0.0/0