: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Январь » 19 » Выпускники
07:46
Выпускники

За годы существования из стен Верхнеяркеевской средней школы №1, сейчас МБОУ Гимназия №1, выпустилось немало знаменитых людей, которые приносят пользу своему району, краю, стране. И пускай не обо всех из них рассказывают на телевидении или пишут в газетах, родная школа  помнит всех и гордится их достижениями. Гордится школа и выпускницей  Шагиевой  Алией Зльвировной, которая только один год проучилась в нашей гимназии и с такой теплотой вспоминает об учителях, которые сыграли главную  роль в выборе профессии и становлении ее как личность. Выпускница вспоминает, что уроки обществознания и английского языка она ждала с нетерпеньем. Уже тогда она мечтала путешествовать и работать заграницей.

     Закончив основную школу  с отличием в 2008 году, Алия поступает в УТЭК (Уфимский торгово-экономический колледж) на  специальность "Экономика и бухгалтерский учет", упор делает на овладение английским языком, чтобы поехать в Америку по программе "Work and travel" . Успешно окончив колледж, героиня нашей зарисовки не останавливается на достигнутом, поступает  в Финансовый университет при правительстве РФ. Обучаясь заочно в университете, работая бухгалтером, Алия Эльвировна , продолжает  осуществлять свою  мечту -побывала в Египте, Великобритании. Попробовала свои силы и в Китае в качестве менеджера  по размещению гостей в отеле Wanda Resorts в Пекине. На курсах китайского языка изучила язык, историю  этой поднебесной страны.

В 2016 году  получила диплом о высшем образовании по специадьности  "Аудит и бухгалтерский учет". Сейчас работает в компании Deloitte ( аутсорсинговая компания по оказанию финансовых услуг) налоговым консультантом. Планы ее устремляются дальше: продолжить  изучать английский язык, проходить экспресс курс по знаниям международного налогового законодательства и права. Успехов тебе, Алия!

Классный руководитель: Кабирова Р.З.

 

Просмотров: 469 | Добавил: Lulu | Рейтинг: 0.0/0