Главная » Архив материалов

15 декабря в здание Центра детского творчества состоялась  Учредительная конференция, целью которой являлось объединение советов обучающихся   школ района. С докладами  выступили заместитель по воспитательной работе Гимназии №1 Ризванова С.С. и председатель Совета обучающихся, ученик 10 б класса, Гарипов Ренальдо.

Просмотров: 323 | Добавил: Lulu | Дата: 19.12.2016

С 12 по 17 декабря 2016 года учителя иностранного языка организовали проведение творческой недели английского языка. Открытием недели стало проведение конкурса открыток на тему «Рождество», «Новый год».  Также были организованы различные игры, конкурсы. Неделя английского языка явилась ярким и  интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов.

Просмотров: 339 | Добавил: Lulu | Дата: 19.12.2016

14 декабря 2016 года - день рождения башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы. В Республике Башкортостан этот день объявлен Днем башкирского языка. Приурочив этому событию, в Центральной районной библиотеке прошла читательская конференция по повести Т.Гариповой. «Илекэй». В мероприятии активное участие приняли учащиеся 10 А, Б, В классов МБОУ Гимназия №1. Произведение была зранее прочитана. Учитель башкирского языка и литературы  Фазлыева Лилия Валериевна подготовила для них увлекательную беседу, где ребята показали хорошее знание произведения, отвечали на все вопросы, поставленные в ходе мероприятия.

Просмотров: 423 | Добавил: Lulu | Дата: 16.12.2016

Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью в гимназию 16 декабря для обучающихся 5-6-х классов был  приглашён командир отделения ПЧ-122 Садертдинов Данис Данилович. Он провёл беседу на тему: «Соблюдение правил противопожарного режима». Данная встреча была направлена на повышение уровня знаний по правилам пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в дружеской атмосфере, ребята активно проявляли себя, пытались отвечать на заданные им вопросы. А также обучающиеся узнали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не пострадать от пожара.

Просмотров: 339 | Добавил: Lulu | Дата: 16.12.2016

15 декабря в гимназии обучающиеся 9-10-х  классов приняли участие  в мероприятие «Единый день профессиональной  ориентации учащихся в режиме онлайн»  с целью профессиональной диагностики(тестирования) под  руководством педагога-психолога Кашаповой И.З. и учителя информатики Лукмановой А.Ф. Данный ресурс обеспечил  возможность определения своих профессиональных интересов в онлайн-режиме. По итогам диагностики пользователи получили рекомендации по видам профессий.

Просмотров: 356 | Добавил: Lulu | Дата: 15.12.2016

В рамках Всероссийского проекта Русской школьной библиотечной ассоциации «Читающая мама – читающая страна» в гимназии проходит фотоконкурс среди начальных классов на лучшее фото мамы с ребёнком и книгой, организатором которой является  библиотекарь Батргареева Г.А.

Мунирова Г.Р.

Просмотров: 344 | Добавил: Lulu | Дата: 15.12.2016

Всё ближе и ближе Новый год!!! Осталось чуть больше двух недель до самого сказочного, волшебного и в  тоже время таинственного дня в году! И конечно же, идёт подготовка  по оформлению здания и территории к празднованию Нового года: украшаются кабинеты, коридоры. Также  организована акция «Украсим нашу ёлочку», благотворительная акция для детей приюта с.Исаметово. Для них обучающиеся 7в класса своими руками  шьют мешочки для подарков,  мягкие игрушки, готовят различные конкурсы, фокусы. Организована выставка работ учащихся «Мы встречаем Новый год», а также выставка поделок «Новогодние игрушки».

Просмотров: 303 | Добавил: Lulu | Дата: 14.12.2016

10 декабря прошёл праздник для будущих первоклассников «Здравствуй, школа!». Хочется отметить высокий творческий уровень и организацию мероприятия. Обучающиеся начальных классов подготовили для ребят и родителей различные конкурсы, загадки, физкультминутки. Время полетело быстро, весело. В конце праздника детям подарили  воздушные шары!

Просмотров: 288 | Добавил: Lulu | Дата: 12.12.2016

7 декабря гимназию посетила инспектор по делам несовершеннолетних Гарифуллина Г. М. Она провела беседу с детьми интерната на тему «Уголовно-административная ответственность среди несовершеннолетних». В своей беседе  Гульназ Маратовна объяснила причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения. Также рассказала о своей работе – работе инспектора по делам несовершеннолетних.

По окончании лекции некоторые из учеников задали вопросы сотруднику полиции по интересующим их темам.

Просмотров: 418 | Добавил: Lulu | Дата: 12.12.2016

С давних пор Новый год – любимый праздник. А чтобы всем было приятно и радостно веселиться возле нашей ёлки, мы организовали  акцию «Украсим нашу ёлочку». Каждый день ребята с удовольствием приносят новогодние игрушки, мишуру и кладут их в сказочный сундучок.

Просмотров: 296 | Добавил: Lulu | Дата: 09.12.2016

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 51 52 »