Главная » Архив материалов

Продолжая профориентационную работу среди старшеклассников в гимназии  социальным педагогом Кашаповой И.З. и классным руководителем Исмагиловой Г.Ф  была организована экскурсия в ООО клинику Медсервис. Ребята химико-биологического профильного 10 б класса ознакомились с медицинскими профессиями, имели возможность посмотреть современное медицинское оборудование. В целом все остались довольны.

Просмотров: 471 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

18 ноября для обучающихся 1-4 классов прошла беседа по теме «Привлечение детей к спорту».  Перед ребятами выступил тренер-преподаватель I категории, мастер спорта СССР по боксу Иззатов Тагир Иззатович. В своей беседе он рассказал о секциях и кружках, которые проводятся в ДЮСШ №1. Также подробно рассказал о боксе, привёл примеры из личной жизни, показал одежду боксёров. Беседа вызвала неподдельный интерес у детей.

Просмотров: 357 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

17 ноября по предмету русский язык были организованы конкурс «Лучшая тетрадь», а также интеллектуальная игра «Знатоки русского языка».

Просмотров: 366 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

16 ноября по предмету окружающий мир был проведён флэшмоб «Мы в зелёном», олимпиада «Знатоки природы», акции «Посади дерево», «Кормушка».

Просмотров: 349 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

15 ноября  по предмету математика был организован турнир  среди 2-4 классов «Юный математик», а также конкурс аппликаций из бумаги «Удивительный мир из геометрических фигур».

Просмотров: 297 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

В гимназии  стартовала предметная неделя для учащихся начальных классов. Открытие недели  началось с предметов литературное чтение, изобразительное искусство, технологии, посвященных Дню матери. Ребята читали стихотворения о маме, также был организован конкурс рисунков «Моя мама!», конкурс поделок «Мастерим с мамой ».

Просмотров: 348 | Добавил: Lulu | Дата: 20.11.2016

В рамках проведения акции «Внимание, дети!» была организована выставка школьных работ среди начальных классов. В своих работах дети выразили свои мысли о безопасном мире, в котором нет дорожно-транспортных  происшествий,  а ребенок, находясь на дороге, чувствует себя безопасно и спокойно.

Просмотров: 341 | Добавил: Lulu | Дата: 16.11.2016

14 ноября в гимназии прошла радиолинейка, посвящённая  Международному дню толерантности. Ведущие рассказали об истории этого праздника, о человеке Талейране-Перигоре, от имени которого и появился термин «толерантность», а также о том, что толерантность является признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом.

Просмотров: 389 | Добавил: Lulu | Дата: 16.11.2016

С целью проведения занятий по пожарной безопасности  2б и 2в классы посетили Центральную районную модельную библиотеку с.Верхнеяркеево.  Для детей  было организовано мероприятие «Герои наших сказок спешат на помощь», где были проведены увлекательные игры, просмотр мультфильма.  Обучающиеся познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой.  Вся полученная информация была познавательной и интересной!

Просмотров: 410 | Добавил: Lulu | Дата: 14.11.2016

Одной из задач  школы   является деятельность, направленная на профессиональное самоопределение обучающихся.  С этой целью  для обучающихся  11-х  классов   Гимназии № 1, собирающихся выбрать профессию,  связанную с медициной , под руководством социального педагога Кашаповой И.З. была организована экскурсия в  ООО клиника «Медсервис». Там выпускники ознакомились с профессией офтальмолога, клинического лаборанта, специалистов УЗИ, акушеров– гинекологов, стоматолога. Они могли посмотреть современное медицинское оборудования для лечения и выявления различных заболеваний. Выпускники  общались с специалистами и задавали интересующие их вопросы.   Ребята остались очень довольными, так как они на месте ознакомились с профессией медицинского работника.

Просмотров: 416 | Добавил: Lulu | Дата: 14.11.2016

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »