Главная » Архив материалов

В рамках дискуссионной площадки «Новые образовательные стандарты и пути их внедрения в школах района» 10 ноября  гимназию посетили корреспонденты республиканской газеты «Республика Башкортостан». Они просмотрели  фрагменты открытых уроков  Галлямовой Гульнур Ольфатовны во 2 классе и   Гайсиной Светланы Зуфаровны в 4 классе, также посетили библиотеку гимназии.

Просмотров: 436 | Добавил: Lulu | Дата: 14.11.2016

С целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, и тяжких последствий при дорожно-транспортных происшествиях, связанных с нарушением ПДД 11 ноября для 5-6 классов  была организована профилактическая беседа, на которую был приглашён инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД, капитан полиции  Галлямов Рифат Сугутович.  В ходе лекции учащиеся ознакомились с требованиями, предъявляемыми к пассажирам, пешеходам и водителям, а также смогли приобрести умения, навыки и привычки законопослушного и безопасного поведения на дороге. Увлеченно слушая инспектора, дети принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 392 | Добавил: Lulu | Дата: 12.11.2016

В рамках проведения акции «Внимание, дети» старшей вожатой Мунировой Гульнарой Расулевной было организовано мероприятие для  1-х  классов  «Изучаем ПДД-предупреждаем ДТП». Провели мероприятие   ученики  7б класса Насретдинов Марсель и 6б класса Галяутдинова Салима. Вместе с ведущими ребята путешествовали по стране правил дорожного движения, с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки.

Просмотров: 423 | Добавил: Lulu | Дата: 12.11.2016

В целях организации культурного отдыха обучающихся для 10а и  10б классов была организована экскурсия в г.Казань. Ребята посетили старейшую мечеть Марджани, главную мечеть города Кул-Шариф, собор Благовещения, Казанский Кремль и другие достопримечательности.

Просмотров: 405 | Добавил: Lulu | Дата: 10.11.2016

В рамках профессиональной подготовки в Гимназии №1 для 9-х и 11-х  классов прошла встреча с представителем  Башкирского кооперативного института. Перед учащимися выступила  кандидат экономических наук Мухаметзянова Эльза Ривинировна. Она ознакомила обучающихся с информацией о деятельности учебного заведения, с правилами приема, условиями обучения, специальностями и направлениями подготовки, также рассказала о Башкирском кооперативном техникуме.

Просмотров: 469 | Добавил: Lulu | Дата: 08.11.2016

Приглашаем всех желающих 20 ноября 2016 года в 11.00 принять участие во втором Всероссийском географическом диктанте, проводимом Русским географическим обществом.

Диктант состоится во всех 85 субъектах РФ на специально подготовленных Региональных площадках. Вопросы диктанта будут посвящены географии России.

Просмотров: 349 | Добавил: Lulu | Дата: 01.11.2016

28 октября для 7-8 классов состоялся классный час, на который была приглашена инспектор ПДН Гарифуллина Гульназ Маратовна. Она провела беседу на тему «Проступок.  Правонарушение. Наказание». В своем выступлении она рассказала  о видах правонарушений, о способах самозащиты и привела наглядные примеры различных жизненных ситуаций.

Просмотров: 380 | Добавил: Lulu | Дата: 31.10.2016

В целях формирования мотивации собственного здоровья 28 октября для 10-11 классов состоялся классный час, на который из Центральной районной больницы были приглашены хирург-уролог Аминев Вадим Ильфатович и акушер-гинеколог Аминева Диана Наилевна .Они провели беседу на тему «Болезни, передаваемые половым путём и их профилактика».

Просмотров: 399 | Добавил: Lulu | Дата: 31.10.2016

25 октября в гимназии состоялось родительское собрание по вопросам итоговой государственной аттестации, на котором выступила начальник МКУ Отдела образования Кашапова Гульнара Фаруховна. Она рассказала  о нормативных и процедурных особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Также с докладами выступили учитель математики - Гильмутдинова  Элиза Хамитьяновна и учитель русского языка и литературы - Нурлыгаянова Флорида Фидаевна. Они рассказали о том, как проходит подготовка обучающихся  к сдаче итоговых экзаменов.

Просмотров: 389 | Добавил: Lulu | Дата: 27.10.2016

В рамках проведения месячника гражданской обороны, а так же в целях пропаганды правил пожарной безопасности и культуры безопасного поведения подрастающего поколения в гимназии был организован конкурс рисунков. В своих работах ребята изобразили, какие могут быть последствия,  если неправильно пользоваться электрическими приборами, играть со спичками, разводить костры.

Просмотров: 342 | Добавил: Lulu | Дата: 25.10.2016

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 »