Главная » Архив материалов

Участники театра книги выступили перед обучающимися начальных классов с кукольным театром по сказке «Репка». Кукольный театр воспитывает морально и эстетически, развивает детскую фантазию, воображение, зрительное и слуховое внимание, память, способность сопереживать происходящее, раскрепощает ребенка, повышает уверенность в себе.< ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

24 апреля на базе МБОУ СОШ №4 с.Верхнеяркеево прошла районная читательская конференция по рассказу В. Солоухина «Мститель» и повести В. Закруткина «Матерь человеческая». Эти два произведения объединяет одна идея – воспитание в человеке чувства милосердия. В то же время они противопоставлены друг другу: у главного героя Солоухина назревает мысль о мести, а материнская сущность Марии, наоборот, не желала возмездия. Произведения этих писателей воспитывают в нас, в читателях, высокие нравственные качества, показывают, что в трудных жизненных ситуациях каждый из нас должен оставаться прежде всего Человеком с большой буквы.

Просмотров: 276 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

«Георгиевская ленточка» - это эстафета народной памяти, уважения к подвигам дедов и прадедов, эстафета готовности защищать свою Родину, это дань памяти и уважения к ветеранам. Обучающиеся 9в класса нашей гимназии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Просмотров: 283 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

19 апреля в Центре детского творчества прошёл районный театральный конкурс «Театр – это чудо», посвященный Году театра в России. Театральный коллектив МБОУ Гимназия №1 вниманию зрителей представил театральную постановку по произведению Ф. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 26.04.2019

В 4 в классе прошёл классный час, посвящённый Дню детской книги, который в России отмечается в апреле. Во время классного часа обучающиеся познакомились с историей создания книги, вспомнили правила пользования книгой и выполняли различные задания.

Просмотров: 290 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 25.04.2019

С 15.04. по 20.04.19 года в МБОУ Гимназия №1 проводилась предметная неделя. Одной из форм деятельности школы, ориентированной на развитие личности учащегося, его познавательных и творческих способностей, являются ежегодно проводимые предметные недели. Познавательный интерес к естественным наукам формируется как на уроке, так и во внеурочной деятельности, предполагающей использование самых разнообразных видов деятельности учащихся (игровых, творческих, исследовательских и т.п.). Несмотря на игровой характер предметных недель, польза от их проведения для образовательного процесса очевидна, поскольку все мероприятия преследуют развивающие, образовательные и воспитательные цели. Цель: создание условий для активной познавательной деятельности на мероприятиях во внеурочное время. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 25.04.2019

В апреле 2019 года в г. Нефтекамск НФ Башкирский государственный университет провёл 15 Всероссийскую студенческую научную конференцию «Первые шаги в науку третьего тысячелетия». Учащаяся 6б класса приняла участие в направлении работы конференции «Я познаю мир» ( для учащихся 4-8 классов), чья работа будет издана в сборнике статей на официальном сайте НФ БашГУ в разделе «Конкурсы и конференции».

Просмотров: 328 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 25.04.2019

МБОУ Гимназия №1 присоединилась к единой республиканской акции «Зеленая Башкирия» ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.04.2019

В Уфе прошел республиканский конкурс «Тукаевские напевы». По итогам конкурса ученик 2б класса МБОУ Гимназия №1 занял 1 место (руководитель Гафарова Г.Ф.), учащиеся 2 б класса заняли 2 место (руководитель Фазлыева Л.В.), ученица 9в класса заняла 3 место (руководитель Хафизова Л.Ф).

Поздравляем обучающихся и наставников. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 404 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.04.2019

В МБОУ СОШ №1 с. Буздяк прошла научно-практическая конференция учащихся «II Халиковские чтения». Учащиеся 8б и 6б класса МБОУ Гимназия №1 защитили свои исследовательские работы по направлению «Кроссворд в оригинальной форме к 100-летию Республики Башкортостан» и награждены дипломами 3 степени.

Просмотров: 420 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.04.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 51 52 »