Главная » Архив материалов

В рамках Европейской недели иммунизации с 23 по 29 апреля в гимназии проводятся следующие мероприятия: конкурс рисунков под лозунгом «Я прививки не боюсь!», просмотр мультфильма «Бегемот, который боялся прививок», оформление уголка здоровья.

Просмотров: 357 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.04.2019

23 апреля в рамках мероприятий Недели финансовой грамотности Уфимский филиал Финуниверситета для школьников организовал онлайн урок по финансовой грамотности «Зачем быть финансово грамотным?», в котором приняли участие обучающиеся МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево.

Просмотров: 267 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 23.04.2019

На базе МБОУ СОШ №4 с.Раевский ИРО РБ, комитет РБ по делам ЮНЭСКО провел Республиканскую научно-практическую конференцию «Щербаковские чтения», посвященную 100-летию образования РБ, 75-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ученица 10б класса представила научно-исследовательскую работу по номинации «Блокада Ленинграда в художественной литературе» на тему «Муза блокадного Ленинграда – Ольга Берггольц». В творческом конкурсе сочинений приняли участие ученица 10б класса по тематике «100 имен Башкортостана» на тему «Любовь, прошедшую войну», ученица 6б класса по тематике &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 22.04.2019

19 апреля в рамках мероприятий Недели финансовой грамотности Уфимский филиал Финуниверситета для школьников организовал онлайн урок по финансовой грамотности «Зачем быть финансово грамотным?», в котором приняли участие обучающиеся 8-10 классов МБОУ Гимназия №1 с.Верхнеяркеево. Управляющий Башкирским отделением ПАО Сбербанк Мансуров Марат Мазитович подробно рассказал о финансовых операциях и рисках, связанных с ними.

Просмотров: 316 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.04.2019

В рамках недели химии и биологии 16 апреля в гимназии прошел турнир «Юный химик» для обучающихся 8-х классов. Организованная учителем химии Амирьяновой А.Г. игра была рассчитана на расширение кругозора, сплочение коллектива, пробуждение интереса к предмету. Конкурс двух команд оказался по-настоящему интересным, динамичным с минутами «мозгового штурма», с проявлением эрудиции. Творчества и логики мышления. Победители были награждены почетной грамотой гимназии.

Просмотров: 312 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.04.2019

17 апреля в гимназии был проведен открытый урок на тему «Что такое экзамены?». Для обучающихся 8-х классов урок провела начальник Управления образования МР Илишевский район Кашапова Г.Ф.

Гульнара Фаруховна рассказала обучающимся о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, о том, как проводится итоговая аттестация. Ребята задавали интересующие вопросы, им был ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.04.2019

13 апреля в МБОУ Гимназия № 1 с.Верхнеяркеево в рамках всероссийской акции «100 баллов для Победы» была организована встреча учащихся 10-11 классов, учителей русского языка и литературы, представителей МКУ Управление образования МР Илишевский район, высокобалльников прошлого года.

Студентка БГУ Хисамиева Гузель и с ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 17.04.2019

12 апреля в гимназии учитель начальных классов Мифтахова Р.Р. провела мероприятие посвященное Дню космонавтики. Была проведена игра среди третьеклассников «Путешествие в космос». Путешествуя по станциям, ребята узнали о первых космонавтах, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое. Также узнали ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 16.04.2019

12 апреля в городе Кумертау на базе Центра детского творчества прошел региональный очный этап Всероссийской конференции «Юные техники изобретатели», которое проводилось Министерством образования Республики Башкортостан и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Республиканский детский образовательный технопарк при поддержке вузов. В конкурсе приняли участие более 150 участников из 14 городов и районов нашей республики. Из нашего района участвовали ученик 9 класса МБОУ Гимназия №1 и его научный руководитель Яхина Фина Фаатовна. Педагоги и научные руководители участвовали в проекте в номинации «Наставник года». Их проекты оценивали: Лычева Е.А. – президент Фонда п ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 16.04.2019

C 10 по 12 апреля в Уфе состоялся I Всероссийский съезд учителей башкирского языка и литературы. Съезд проводился в целях поиска новых научно-методических и инновационных подходов в преподавании башкирского языка и литературы, расширения научных и образовательных связей и сотрудничества в сфере национального образования, содействия сохранению и развитию башкирского языка в образовательных организациях Республики Башкортостан и субъектов Российской Федерации.

Просмотров: 308 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 16.04.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 51 52 »