Главная » Архив материалов

28 февраля в г. Дюртюли прошёл финал республиканской литературно-творческого конкурса «Назаровские чтения» посвященного 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Назара Наджми. Из нашей гимназии приняли участие 5 обучающихся. Все заняли призовые места. Обучающиеся 8в класса (руководитель Фазлыева Л.В) – 1 место, 10а класса (Исламгалеева Ч.Х.) – 1место, 10а класса (Ягфарова З.К.) – 2место, 5б класса (Багауова Л.Ф.) – 2 место, 10 а (Исламгалеева Ч.Х.) – 3 место. Поздравляем учащихся и руководителей с победой. Желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 508 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 03.03.2018

28 февраля обучающиеся 6а класса МБОУ Гимназия №1 участвовали в очном туре III Регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. За исследовательские работы на тему «Влияние комплекса агроприемов на урожай репчатого лука» по номинации «Биология» награждена дипломом III Регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, дипломом Министерства образования Республики Башкортостан в номинации «За лучшую работу, представленную сельской школой», за работу « Количественная и качественная оценка состояния деревьев парка села Верхнеяркеево» награждена дипломом лауреата. Поздравляем участниц конкурса и руководителя с победой.

Просмотров: 260 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 03.03.2018

27 февраля в гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов, где они показали свои таланты по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Просмотров: 298 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 01.03.2018

В МБОУ Гимназия №1 прошла профориентационная встреча учащихся 10-11-х классов со студенткой механического факультета Уфимского Государственного Нефтяного Технического университета Камаловой Э.И. Целью стала профориентационная направленность обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений. Выступая перед учащимися Элина Ильдаровна рассказала о вузе и его достижениях, факультетах, специальностях, о перспективах, которые открываются перед студентами, а затем и выпускниками УГНТУ. Учащиеся смогли задать интересующие себя вопросы и получить на них ответы. Встреча прошла интересно и с пользой.

Просмотров: 307 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 01.03.2018

22 февраля прошло литературное кафе посвященное жизни и творчеству замечательного поэта, драматурга Назара Наджми, которое подготовили и провели для учащихся 8-х классов учителя Фазлыева Л.В. и Исламгалеева Ч.Х. Учащиеся рассказывали стихи, подготовили выступления, презентации, видеофильмы о жизни и творчестве поэта. В конце задавали выступающим интересующие себя вопросы, провели обсуждение и подвели итоги.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 24.02.2018

21 февраля в гимназии прошел конкурс «А ну-ка, парни!», в котором мерились силами в военной и общефизической подготовке учащиеся 11-х классов. Помимо чисто силовых конкурсов, таких как армрестлинг, отжимание, поднятие гири юношам предстояло пройти и творческие конкурсы. Стихи, песни – команды продемонстрировали жюри все грани своего таланта. Со всеми испытаниями ребята справились. Молодцы, ребята!

Просмотров: 320 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

20 февраля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса с.Верхнеяркеево прошёл 2 муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница». В игре приняли участие 7 команд школ района. Команду гимназии представили учащиеся 7-8 классов. В программу игры включены следующие виды соревнований: равнение на Знамя, силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка макета автомата Калашникова, соревнования по химической защите, оказание первой медицинской помощи, легкоатлетическая эстафета, военно-историческая викторина, тактическая игра на местности. Команда гимназии заняла первое место. Поздравляем команду и руководителя (Шагабутдинов Д.Х) с победой!

Просмотров: 405 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. Родной язык является носителем культуры, менталитета, традиций и истории каждого народа. В гимназии этот день отметили в рамках недели родного языка. Учителя проводили беседы, круглые столы о значении родного языка. Учащиеся отвечали на вопросы викторины. Были показаны видеофильмы о родном языке и Башкортостане.

Просмотров: 326 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 21.02.2018

19 февраля в гимназии прошёл смотр песни и строя среди 5-6 классов, посвященный Дню защитника Отечества. Команды показали мастерство строевого шага, творческие способности и были награждены почётными грамотами.

Просмотров: 349 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

17 февраля в с.Кушнаренково прошли соревнования среди работников образовательных учреждении. В лыжной эстафете приняли участие 5 команд из районов республики. Команда Илишевского района (в составе команды учитель физической культуры МБОУ Гимназия №1 Ягудин Ф.Ф.) стала победителем и награждена почётной грамотой.

Просмотров: 269 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 51 52 »