Главная » Архив материалов

2017 году исполнилось 20 лет со дня организации ЦДО УГНТУ. С тех пор наша гимназия тесно сотрудничает с этим вузом. С 2007 года согласно договору с Государственными учреждениями высшего профессионального образования УГНТУ и договором с некоммерческой организацией Фонд поддержки современных технологий «Школа – ВУЗ» наша гимназия является «Региональным партнером».

Целью в развитии содружества с этим ведущим вузом России являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 20.02.2018

16-17 февраля на базе Уфимского Государственного Нефтяного Технического университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, где обучающийся 11б класса МБОУ Гимназия № 1 стал призёром и награждён дипломом. Поздравляем его и учителя ОБЖ МБОУ Гимназия № 1 Шагабутдинова Д.Х. с победой и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 290 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2018

В рамках недели технологии и изобразительного искусства были проведены: конкурс «Швейных мастериц» (5-6 классы), конкурс «Моя семья» (2-4 классы) посвящённый «Году семьи в Башкортостане», выставка рукоделий и поделок «Сделай сам» (5-11 классы), мастер-класс «Серебристые кружева» (5-6 классы), экскурсия в мастерскую гимназии (нач.кл). Также была оказана добровольная помощь библиотеке гимназии в ремонте книг, посвященная «Году волонтёра в России». Неделю закрыли творческими посиделками «Умелые ручки»(7-8 классы).

Просмотров: 368 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 19.02.2018

17 февраля в МБОУ Лицей с.Нижнеяркеево прошёл зональный этап районной спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!» . Команда МБОУ Гимназия № 1 «Витязи» заняла 2 место.

Просмотров: 332 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 18.02.2018

16 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся 2-4 классов. Игра была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. Учащиеся соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

Просмотров: 315 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 16.02.2018

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

15 февраля в гимназии прошло мероприятие посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. Почетными гостями в этот день стали воины-интернационалисты нашего района. На мероприятии в исп ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 16.02.2018

10 февраля учащиеся МБОУ Гимназия №1 приняли участие в научно-практической конференции "Халиковские чтения", организованной Исполкомом Всемирного курултая башкир, Башкирским государственным университетом, которая проходила в с.Буздяк, на базе СОШ № 1. Достойно защитив свои исследовательские работы наши учащиеся 5 и 6 класса получили дипломы 3 степени, ученик 7класса и ученица 11 класса награждены почетными грамотами. Поздравляем участников конференции и их руководителей (Ягфарова З.К., Фазлыева Л.В.). Молодцы!

Просмотров: 378 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 13.02.2018

С 12 по 17 декабря в гимназии проходит неделя изобразительного искусства и технологии.

Просмотров: 349 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 12.02.2018

9 февраля среди 7-8 классов гимназии прошла военно-спортивная игра «Зарница». Школьникам представилась отличная возможность показать всё то, чему они научились в ходе долгих тренировок. Обучающиеся продемонстрировали свои знания и подготовку в таких этапах соревнований, как стрельба по мишеням, разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, одевание ОЗК, оказание первой медицинской помощи, челночный бег. Между конкурсами звучали песни военных лет в исполнении учащихся. На школьном стадионе прошла тактическая игра на местности, а также команды поборолись силами по перетягиванию каната. По окончании конкурсов судьи подвели итоги, и победители были награждены грамотами.

Просмотров: 337 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 10.02.2018

8 февраля в МБОУ Гимназия №1 прошло общешкольное родительское собрание. В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: итоги учебно–воспитательной деятельности первого полугодия 2017-2018 учебного года, по которому выступила завуч по учебной части Исмагилова Г.Ф.

Успех в обучении и воспитании ребёнка зависит во многом от того, какую позицию занимают родители. Главная задача заключается в том, чтобы сделать родителей активными участниками педагогического процесса. Выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 10.02.2018

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 51 52 »