Главная » Архив материалов

14 марта члены дружины юных пожарных провели мероприятие по пожарной безопасности для детей группы продленного дня. Показали роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. Напомнили правила поведения при возникновении пожаров, причины, по которым могут происходить пожары. Показали презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Проверили знания учащихся о правилах пожарной безопасности. Решение ребусов, ответы на вопросы выступающих по данной тематике, было очень интересно и полезно для учащихся 1-х классов. В завершении мероприятия были вручены памятки по противопожарной безопасности.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 14.03.2018

14 марта в литературно-музыкальном клубе «Илһам», Центральной районной модельной библиотеки с.Верхнеяркеево, прошла литературно-музыкальная встреча с народной артисткой Республики Башкортостан, певицей Фануной Сиражетдиновой. Узнать больше о своей землячке, послушать её песни пришли и учащиеся 10-х классов гимназии.

Просмотров: 332 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 14.03.2018

13 марта дружина юных пожарных гимназии посетила музей пожарной части №122 с.Верхнеяркеево. Юные пожарные внимательно слушали рассказ экскурсовода о противопожарных правилах, причинах возникновения пожаров, способах их устранения, о назначении снаряжений и об устройстве пожарной машины. С большим интересом рассмотрели экспонаты музея и задали интересующие себя вопросы. Каждый желающий смог надеть на себя маску газодымозащитника. Ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, они примерили боевой костюм пожарного, посидели на пожарной машине, разворачивали и соединяли пожарные шланги.

Просмотров: 299 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 14.03.2018

9 марта в 4б классе гимназии прошёл классный час на тему «Огонь – друг и враг человека». Перед ребятами выступили члены ДЮП (дружина юных пожарных) гимназии. Рассказали своим младшим друзьям о правилах пожарной безопасности. Учащиеся с удовольствием слушали рассказ о причинах возникновения пожаров, о том, что огонь может быть и врагом и другом. Выступление сопровождалось показом презентации. Учащиеся получили много полезной информации. В конце подвели итоги и ответили на вопросы викторины про пожарную безопасность.  ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 09.03.2018

7 марта состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы, стихи и шутки звучали для работников и гостей школы. Благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам концерта, юные и талантливые учащиеся 2б класса подарили незабываемые минуты.

Просмотров: 246 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 09.03.2018

Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, украшен россыпью цветов. 6 марта учащиеся 9-11 классов участвовали в конкурсной программе. Были сформированы 3 команды: «Алтын», «Цветочный сад», «Девчата». Каждая команда радовала нас своим мастерством, творческими способностями, умением держать себя и с достоинством выступать на сцене. Все девочки показали себя ловкими, умелыми, смелыми и обаятельными. Праздник получился насыщенный и весёлый.

Просмотров: 269 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 09.03.2018

Праздник 8 Марта – один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня среди 7-8 классов прошло мероприятие «Весна-время красоты». 8в класс весело и интересно провел шуточные конкурсы и соревнования для 7-8 классов. Праздник, несомненно, привнес атмосферу весенней радости и счастья.

Просмотров: 246 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 09.03.2018

Весна – пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета. Это время красоты, чистоты, тепла, света и любви. Весна – время перемен к лучшему в душах и судьбах людей. 5 марта в гимназии прошло праздничное мероприятие в честь Международного женского дня 8 марта среди 5-6 классов. И пусть зима ещё не хочет уступать свои права, и пытается преподнести свои сюрпризы. Но люди уже ждут перемен. Им истосковавшимся за зимние месяцы по теплым и светлым дням – хочется праздника. И первый праздник весны, отмечаемый во всём мире в восьмой день марта. Это – международный женский день, праздник любви и самого доброго отношения к нашим любимым женщинам – бабушкам, матерям, сестрам, подругам. 5 марта в гимназии прошло праздничное мероприятие «Самая обаятельная и привлекательная ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 09.03.2018

В феврале 2018 года в г. Москва прошёл Всероссийский молодежный патриотический форум "Я-ЮНАРМИЯ", на который поехали одиннадцать ребят с нашей республики. Они - победители Республиканского конкурса "Я-Юнармия", вначале февраля представили свои творческие работы и портфолио с достижениями. В их числе ученица 10а класса МБОУ Гимназия № 1.

«Жили мы в гостинице "Салют". Каждый день ездили в военный городок Кубинка. В течение первого дня мы посетили множество мастер классов и музеи "Великой Отечественной войны" и "Сирия". Также мы побывали в партизанской деревне. Нам предст ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 05.03.2018

2 марта на базе школы № 103 г.Уфа с углубленным изучением иностранного языка прошла II Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее», посвященная 20-летию сотрудничества Республики Башкортостан с ЮНЕСКО. Ученик 9 класса МБОУ Гимназия № 1 за своё выступление награжден дипломом 3 степени (руководитель Исмагилова Г.Ф.), секция «География».

Просмотров: 491 | Добавил: vipilmir2016 | Дата: 03.03.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 51 52 »