Главная » Архив материалов

16 мая, в гимназии прошло спортивно-оздоровительное мероприятие "Папа, мама, я - спортивная семья" для обучающихся и их родителей среди 4 – х классов, посвящённое дню семьи. Основная цель мероприятия – это укрепление семейных уз, отработка навыков игры в команде и привитие ребенку любви к спорту.

В игре участвовало 3 семьи. Веселые и непростые соревнования заставили собраться участников, проявить быстроту, силу и ловкость. Во время мероприятия у команд была возможность немного отдохнуть и посмотреть на красочные музыкальные номера. Определить победителей было непросто, поскольку все участники старались, проявляли энтузиазм и здоровый азарт. Но в игре должны быть как победители, так и побежденные.

I место заняла команда в составе семьи Никифоровых. Все участники получили грамоты, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 430 | Добавил: Lulu | Дата: 22.05.2017

Весенний солнечный день подарил заряд бодрости, положительные эмоции и удовольствие от совместного созидательного труда всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции. Пусть деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно относиться к природе и сделаем наш общий дом еще красивее.

Просмотров: 326 | Добавил: Lulu | Дата: 17.05.2017

Сегодня в гимназии в целях формирования навыков здорового образа жизни, популяризации видов спорта, повышения двигательной активности среди обучающихся прошел весенний кросс, на котором спортсмены 5-10-х классов продемонстрировали полученные в течение года на уроках физической культуры и тренировках навыки. Команды были награждены грамотами. Все отлично и с пользой для себя провели время.

Просмотров: 453 | Добавил: Lulu | Дата: 17.05.2017

В пятницу в Нефтекамске прошел зональный этап соревнований военно-патриотической игры «Зарница» среди 9 школ северо-запада региона, в которой сборная команда гимназии заняла 2 место под руководством Шагабутдинова Д.Х. Поздравляем, молодцы!

Просмотров: 373 | Добавил: Lulu | Дата: 17.05.2017

12 мая в гимназии прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «Организация летнего отдыха обучающихся», по которому  выступила завуч по воспитательной работе Ризванова С.С.

Темой второго вопроса стал доклад инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, лейтенанта полиции  Зарипова И.З. по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Просмотров: 518 | Добавил: Lulu | Дата: 15.05.2017

6 мая состоялась торжественная церемония посвящения школьников  в ряды военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Молодые ребята и девчонки под руководством опытных наставников станут заниматься военно-спортивными играми, изучать боевую историю России, основы тактики и стратегии, изучать историю страны, получать навыки, необходимые для дальнейшей жизни, для службы в Российской армии».

С горящими внутренним огнем, несмотря на холодную погоду, мальчишки и девчонки дрожащими от волнения голосами произносили слова клятвы юнармейцев, обещая быть защитниками слабых, чтить память героев России, следовать традициям доблести, отваги и взаимовыручки.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Lulu | Дата: 10.05.2017

Спортивное многоборье. 29.04.2017г.

МБОУ Гимназия №1 - I место

Просмотров: 413 | Добавил: Lulu | Дата: 04.05.2017

Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми.

В нашей школе тимуровская работа ведется уже много лет. 2 мая обучающиеся гимназии оказали помощь пенсионерке Давлетгареевой Ханифе Сарваровне в домашнем хозяйстве. Ребята вскопали огород. Им было приятно оказать помощь пожилому человеку.

Просмотров: 490 | Добавил: Lulu | Дата: 04.05.2017

В рамках проведения 28 апреля 2017 года Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», в гимназии для обучающихся 7-х классов, в канун Дня пожарной охраны, был проведён открытый урок по «ОБЖ», на который были приглашены представители пожарной части района. Командир отделения ПСЧ -122 Садретдинов Д. Д. рассказал ребятам о непростых буднях спасателей, об опасной, но яркой, почетной и даже героической боевой работе огнеборцев. Также командир рассказал подробно о снаряжении, продемонстрировал и дал примерить желающим дыхательные аппараты, без которых работа пожарных невозможна, ответил на интересующие детей вопросы.

Также с докладом «Первая помощь при ожогах» выступила медицинский работник гимназии Каюмова Ф.Ф. Она подробно рассказала, как правильно оказывать первую помощь при ожогах. По окончании мероприятия ребята поблагодарили пожарных за интересный и полезный урок.

Просмотров: 348 | Добавил: Lulu | Дата: 29.04.2017

Зональные республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников - 2 место (п. Куяново) 25.04.2017 г.

Просмотров: 480 | Добавил: Lulu | Дата: 27.04.2017

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 51 52 »